основой Веры - лучше далее не читайте.
Каждый хороший психолог вам скажет, что запреты порождают любопытство, то есть вводят в искушение. По своей сути в Библии только запреты, она не объясняет последствий так называемых грехов, кроме того она не говорит, что или кто есть Бог, то есть скрывает его имя. Это уже не есть хорошо, ибо тот, кто скрывает своё настоящее имя либо лжец, либо мошенник. Помимо того она написана на языке хитрости, то есть с помощью цифр и букв, древними еврейскими каббалистами. Она - это разновидность гипноза - зомбирование Души, то есть внушает людям страх и мысли, посредством которых управляет их Разумом, Сознанием и организмом. Она не показывает Душам где выход из материального мира. Не говорит, что такое Ад и Рай. Отсюда я делаю вывод, что сия книга от лукавого, а следовательно все религии и вероисповедания, которые берут от неё своё начало лживы и обманчивы, они являются лишь основами для пропитания тех, кто им служит. Ни одна из них не говорит о том как Душе обрести Свободу.
Готов выслушать все ваши мнения и протесты по этому поводу.
Религия, вера
Вопрос для тех, кто прочитал всю Библию и для кого она - это простой источник информации, те же для кого она является
хотите уберечь ребенка.. уберите источник соблазна.. со временем когда он подрастет... он сам поймет..
Раз ты судишь, что все это от лукавого, значит есть истина и ты чувствуешь ее.
Значит, все таки, есть истина.
Вселенная не могла дойти до наших дней от вечности по пути вечно разлагаясь.
Значит, все таки, есть истина.
Основание веры христиан - ИСТИНА БОЖЬЯ, Христос- краеугольный камень.
Вот, когда уверуете и откроется ум к уразумению писаний, это не сложно и доступно даже детям.
Но, пока младенец не родился накормить его грудью не получится. Поэтому обращайтесь к Богу лично, Он все совершит.
Погодите, погодите, вы че, верите в лукавого и души??
Титаренко Марина
Душа - это Истина, а вот лукавый - это тот, кто Её искажает.
Это полная чушь. Во-первых, там не только запреты, и вообще, в основе ее содержания - повествование о событиях. Имя Бога там ввстречается весьма часто (есть запрет на его произношение, но внешний по отношению к Библии). Кто такой Бог, там не говорится, но попробуйте найти миф, где говорится. Она написана на двух языках (сакральном иврите и арамите разного качества), есть не вошедшие в окончательную редакцию книги на койне и сирийском. И так далее. В общем, у вас сплошной лепет дилетанта.
У тебя нет откровения и веры, поэтому Библию тебе никогда не понять, сочувствую.
Задумайтесь вот над чем: какая другая книга, кроме Библии...
• повлияла на создание столь многих шедевров мирового изобразительного искусства, литературы и музыки, а также оставила заметный след в правоведении?
• сохранилась после тысячелетий переписывания от руки и дошла до нас в целом такой, какой и была написана?
• пробуждала в людях такое бескорыстие, что они были готовы претерпевать невзгоды и даже рисковать жизнью, чтобы перевести её?
• была переведена более чем на 2100 языков, став доступной свыше 90 процентам человечества?
• упоминает о научных истинах, которые были открыты лишь многие столетия спустя?
• содержит непреходящие принципы, которые помогают людям из всех рас, этнических групп и народов улучшать свою жизнь?
• содержит недвусмысленные предсказания, исполнение которых подтверждено историческими фактами?
Разве не стоило бы исследовать такую книгу?
Титаренко Марина
Исследовал. Она, что угодно, но только не отражение Истины. Она - полуправда - хуже лжи, потому что в неё верят, над ложью - смеются.
а зачем?
ты же он какой вумный...