Религия, вера
Как вы считаете Библия является достоверным источником информации все истории в ней правдиво написаны вы доверяете ей?
Да!
для меня да.
Доверяю и она дополняет общую историю и в истории многое вырезали, а Библия дополняет то что историки пытались скрыть или выдать ложь за правду.
а еще сказка про Колобка также является достоверным источником информации истории!
В Библии все написано символами и знаками, и не каждый человек может правильно растолковать Библию.
Если полностью доверять книге то не вольно становишься её рабом.
Иисус Христос сказал: "Твоё слово есть истина" ( Иоанна 17:17). Сегодня это Слово известно как Священное Писание-Библия. Иисус называет «истиной» Еврейские Писания, которые он много раз цитировал. Но то, чему он учил своих учеников, и то, что они потом написали под вдохновением — Христианские Греческие Писания, — это тоже «истина» . Эта истина может освятить человека, полностью изменить его жизнь.
Историки, изучавшие Библию, часто поражались ее точностью. Библия содержит точные имена и подробности, которые могут быть подтверждены.
Библия содержит не только истинную историю. Даже когда она затрагивает научные темы, она удивительно точна. Вот только два примера: в древние времена обычно верили, что земля имеет какую-то видимую опору, что она покоится на чем-то вроде гиганта. Однако в совершенном согласии с научными фактами Библия сообщает, что Бог «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). А вместо того, чтобы говорить, что земля плоская, как многие верили в прошлом, Библия говорит, что Бог «восседает над кругом земли» (Исаия 40:22).
Смотря какая Библия - если Ветхий Завет, то это передранные мифы и легенды с более древних цивилизаций. Если Новый - изначально был достоверным, но попал в руки нечистые и извратился, стал "ширпотребом".
Перевод библии на русском языке. Но до конца ли понимал переводчик скрытые смыслы священных писаний. Ведь для правильной подачи самих смыслов, переводчику пришлось бы в некоторых моментах отойти от чистого дословного перевода.
Это всего лишь сборник мифов и легенд.