Религия, вера
Правда что Библия является единственным источником в вопросах веры, богослужения и духовной жизни? Зачем тогда вам+
брошюрки и журналы, люди?
Основополагающими источниками в вопросах христианской веры является Св. Писание, Св. Предание, однако есть еще и другие источники: Символ Веры, каноны и постановления Вселенских Соборов, общее мнение Святых Отцов. Все перечисленные источники принадлежат Церкви Христовой.
Неправда.
Является единственным источником в вопросах веры, богослужения и духовной жизни - Коран.
Правда является источником, 77 книг православной библии включают также тексты второканонических книг, переведённые из Септуагинты ...браршуры и журналы обращены к не подготовленому адепту, ведь врядли у него хватит терпения и подготовки перечитать и понять все книги библии..
Библия, на самом деле, - история болезни сумашедшего библейского бога, а не наставление для верящих и использовать ее могут лишь врачи-психиатры для защиты кандидатских и докторских диссертаций.
Библия является полной и законченной формой духовного знания.
нет не являеться единственным источником веры и библейской истории... я изучаю историю и знаю что константин -язычник предвзято выбирал евангельские истории... но насчет сишников согласна... если хочется во что то верить то не обязательно лезть в чужую сеть для ловли простаков...
они привыкли, справку надо-есть деньги пошёл купил, че в очереди стоять. так же и в церковью какой дурак пойдёт натощак, в законный выходной утром или после работы вечером. сейчас модно все на дом заказывать, пиццу или проповедь
вера - мировоззрение по отношение к Творцу.
религия - рабство через зомбирование той же библией и прочими так называемыми писаниями...
вера - хорошо. религия - плохо.
бубликации это наше фсе!
Брошюры нужны для правильного понимания библейских стихов, которые человеку, малознакомому с Библией будут либо не совсем понятны, либо непонятны вовсе!
Также в брошюрах описаны реальные ситуации из жизни, где мы можем на практике применять библейские советы!
Нам не зачем. А вот церкви-то надо торговать, чтобы заработать побольше.
Слово Бога это не художественное произведение, которое что бы понять нужно читать от начала к концу, библия это сборник книг, писем разных людей, не все люди были знакомы между собой, здесь главное найти мысли касающиеся одного вопроса, что бы они между собой не противоречили, так вот в брошюрах накопленные годами мысли объединенные в темы с примерами из современной жизни, НО ОСНОВАННЫЕ ПОЛНОСТЬЮ НА БИБЛИИ, почему в школе мы изучаем открытия ученых, живших до нас?, а не познаем эти истины сами? почему именно в религии опыт накопленный не нами в размышлениях над Словом Божьим попираем? наши публикации это труд не одной головы или автора, а единое мнение к которому пришли на основании библии...
Люди это посланники Иисуса, которые пошли исполнять Его наказ во все стороны и все народы. наказ получен из Слова Бога, мы не просто это прочли, но и исполняем
Когда размышляешь над Библией, то Бог просвещает тебя. к тебе приходят мысли. Этой здоровой пищей ума можно делиться с другими. вот для этого и нужны газеты и брошюрки. главное, что не противоречило Библии.
.
Представьте, что вы в школе. Чтобы понять учебный материал, достаточно лишь прочитать учебник? Нет, не все нам будет понятно. Нам необходим учитель, чтобы растолковать этот материал. Также мы будем обращаться к соответствующей литературе, основанной на этом материале, чтобы лучше все понять. Так мы сможем освоить учебник! С Библией подобная ситуация. БИБЛИЯ--УЧЕБНИК, ЛЮДИ--УЧИТЕЛЯ, БРОШЮРЫ--ДОП. ЛИТЕРАТУРА.
еще Коран есть