Я так не считаю.
А те кто так считает, просто верят в это.
Религия, вера
Почему вы считаете библию надёжным источником информации?
Библия не является информационной книгой это писание или летопись.
Реальный диалог:
- Почему ты считаешь свою веру единственно верной и истинной?
- Потому что так сказал Бог (далее идет цитата из Книги)
- Почему ты считаешь, что Бог существует?
- Потому что так написано в Книге (далее идет цитата из Книги)
- Почему ты думаешь, что Книге можно верить?
- Потому что так сказал Бог и так написано в Книге (далее идут цитаты из Книги)
...
Чем больше в книге вранья, тем больше она считается надёжной.
Пиньята Алматы
Так вот она какая - женская логика. :)
букварь к надёжным источникам информации относится?
а почему вы считаете, что я так считаю?
Потому что есть археологические, исторические, научные доказательства ее правдивости.
Если бы я одна считала, можно было бы призадуматься, но ведь не только я...
потому что диктовано людям, Богом))))
Потому что ее повествование согласуется с историей. К тому же, многие археологические находки подтвердили правдивость событий, записанных в Библии, и сейчас эти события принимаются как неоспоримые факты (Даниил 2:1).Даниил описывает, как Навуходоносор хвастался тем, что много строил (Даниил 4:27). Только в наше время археологи подтвердили, что Навуходоносор действительно вел в Вавилоне огромные строительные работы. А о хвастовстве Навуходоносора свидетельствует то, что клеймо с его именем было проставлено на каждом кирпиче! Критики книги Даниила не могут объяснить, откуда сочинитель, который, по их предположениям, жил во времена Маккавеев (167—63 годы до н. э.) , мог знать об этих строительных работах, если после их завершения прошло уже четыре века, а до открытий археологов было еще слишком далеко. Историки, археологи считают, что" Библия только выигрывает от новых знаний... "
Потому что верить во что-то надо, библия есть свод правил, а вера тем сильнее, чем она массовей -что-то вроде современной моды, в религии важно не ставить под сомнение, а исполнять, вот армия роботов и растет.
✖ Блез Паскаль (1623-1662), французский физик и математик:
«Я верю только тем свидетелям, которые дали перерезать себе глотку» (Апостолы относятся к числу именно таких свидетелей)
✖ И. Гёте (немецкий поэт, писатель, естествоиспытатель)
"Пусть развивается научная культура, пусть преуспевает естественная наука вглубь и вширь, пусть ум человека развивается насколько угодно, но культурного и морального уровня христианства, которое сияет в Евангелиях, они не превзойдут".
Потому что там написана Истина! Да будет благославенен лик Всевышнего. ОООоооо!!!!