Никто. Нигде.
Все это сплошное суеверие.
Религия, вера
Кто установил святость святой воды? Где надёжный источник этой информации?
в наших головах
либо в голове атеиста, либо верующего
информация будет разнИца
либо в голове атеиста, либо верующего
информация будет разнИца
Вода не имеет сознания и по тому не классифицируется по степени святости.)))))
Господь Бог
Приезжайте ко мне) у меня больше года стоит на солнце свежая вода крещенская) ни осадка )
Традиция использования святой воды связана как с евангельской историей о крещении Христа в водах реки Иордан, так и с ветхозаветными богослужебными традициями "возьмёт священник святой воды в глиняный сосуд.." (Числа. 5:17).
Катя Девянина
скажите, а землю нужно в воду класть? тут написано, что нужно.
и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду…
(Книга Числа 5:17)
И в библии не написано, что во времена Иисуса и апостолов иорданскую воду ктото собирал в сосуды.
(Книга Числа 5:17)
РПЦ МП, вот те крест.
Концентрацию святости на миллилитр воды, вероятно никто не проверял, но думаю однажды назначат комиссию еще и по этому вопросу. Тогда и будем знать, кто установил святость святой воды.
Насчет обычной святой воды ничего не могу сказать, так как по результатам личных проверок портится она так же, как и обычная. Но думаю, вы спрашиваете именно о крещенской воде, а это совсем другая история. Крещенская вода действительно может не портиться годами и этому есть научное объяснение. С 18 по 19 января планета Земля проходит через космический пояс мощного ионизирующего излучения и вода на всей планете в этот период меняет свою структуру под воздействием этого излучения. Так что- никаких чудес, все просто!
Малахит Ооо
вы хоть в курсе что такое "мощное ионизирующее излучение"?
что было бы, если б так он и было.. как вы себе представляете
По святой воде можно идти аки посуху.
Пророк Иоанн. Библия.
Катя Девянина
можно поконкретнее?
чем болше градусов..
тем более святая :)
Гундяев зуб даёт!
Анна Жилкина
А все не отдаст?))
Ви таки не верите попам???
Зря.
У знакомой святая вода зацвела через неделю. Это ли не чудо???
Зря.
Аудандық Мәдени-Шығармашылық Орталығы Шиелі
это показатель бесчинного жития, поздравляю, ты опозорил свою знакомую
Нет ничего, ни ГОСТа, ни ТУ, ни лаборатории, ничего. Так что кто угодно может впаривать что угодно.
Свят только Бог и Иисус Христос
" Весь мир лежит во власти Злого" - 1 Ион 5:19.
Пророк Джурбаган ибн Сахаб