Религия, вера
Библия для вас единственный источник говорящий о Боге или один из множества?
Есть ещё окружающая природа
о Боге говорит Библия и Церковь, одно без другого к добру не приведёт
Основная и базовая книга. Все остальное настолько допустимо, насколько согласуется с Библией.
Есть много сказок и кроме неё.
Кроме нее есть еще и святоотеческое наследие...
Единственная книга, вдохновленная Богом. Все остальное написано людьми согласно их представлениям и понятиям.
Геннадий Чанчиков
Это относится и к "башне"?
Бхагават Гита, Тора, да вы и сами знаете известные писания. Суть в том, что о богах они повествуют о разных.
Это вы о каком Боге из нескольких тысяч?
Библия говорит только о 4х из них... ((
Для меня единственный источник и слово Божье это жизнь и сам Бог. И сам Бог для меня дает книгу чтоб прочитал я то, что мне надо прочитать.
Не Библия, но Церковь есть столп и утверждение истины (1 Тим. 3:15).
Она хранительница всего того, что Господь заповедовал нам.
И Священного Предания и Священного Писания.
Церковь неодолима никем, даже диаволом (Мф. 16:18).
И без Церкви нельзя спастись, потому что Книга не спасет, спасет Христос, который есть Глава Церкви (Еф. 1,17, 22-23).
Единственный источник.
Один из двух! Второй источник - всё созанное им. Оно помогает нам увидеть качества его создателя.
Библия, да один и единственный источник ...2 Тимофея 3:16., 2 Петра 1:21...
одна из множдества книг, говорящих о множестве богов