Религия, вера
Является ли Библия для вас единственным авторитетным источником правды?
Да. я русский человек, и остальное для меня это чужой запах.
нет, есть ещё писания святых отцов.
а Библию понять трудно иногда из-за противоречий, т. к. писал её не один человек, на пртяжении 100 лет с дополнениями.
Нет, этот источник для меня не единственный.
Нет, конечно. Библия была написана два тысячелетия назад для людей того времени. Это мудрость того времени. Из нее можно многое взять и сегодня, но многое относится только к тем временам. Как и законы Хаммурапи. Прекрасные законы, но сейчас пойди их примени.
библия для меня - наследие мировоззрения людей живших несколько тысячелетий назад с элементами их быта и законами которыми они руководствовались.
Нет. Библия - это собрание сказок. Единственным авторитетным источником для меня являются мурли Бога Шивы.
Конечно, нет.
Этот сборник сказок и легенд еврейского народа является фейком чуть более, чем полностью.
Да, для меня Святое Писание - это слово Божье.
Суммируя источники других религий, находишь общее и делаешь вывод.
забавно, как на подобные вопросы народ покупается и отвечает по-серьезному...
скорее единственный авторитетный источник лжи
Для меня можно сказать да.
Скорее нет. Почти все что там описано было в более древних искточниках . Библия их просто исказила.
К примеру историю Адама и Евы существует в индийских ведах и это как минимум 3 тыс лет до Библии.
История о потопе была описанна в Шумерских легендах 3 тыс лет до Библии, она была переписана XVIII—XVII вв. до н. э. Вавилонянами с небольшими изменениями и дополнениями. А в Библии мы находим все тоже, только сильно преувеличенное и скаженное.
История еврейского народа в Библии ложь, доказанно учеными.
http://www.youtube.com/watch?v=SVdMOVfMbgY
История Исуса с другими именами существовала и до Библии и имеет больше отношение к астрологии чем к религии.
http://www.youtube.com/watch?v=puB8v04OQwc
Все что остается - это любовь. Любовь, которую мы должны испытывать к нашим небесным родителям и друг к другу. Но она есть и в других источниках.
для меня библия - самый популярный бестселлер всех времен и народов. самая популярная и читаемая книга.
не столько правды, сколько источник ИСТИН.
Да является. Достоверные подлинники (свитки мертвого моря.. ) кот. доказ ее достоверность, сбывающиеся пророчества, и также порожает ее мудрость.
Нет. не является.
Почему для меня непререкаемым авторитетом должен являться текст написанный неизвестно когда и кем?
Библия не является для меня никаким источником правды.
Да! Библия - Сто слово Бога, поэтому в ней не может быть лжи!
Да.
Это слово Бога.