В Библии сказано, что Каин сын Адама и Евы.
евреи не могут быть потомками Каина, так как, следуя Библии, после потопа выжил только Ной и его семья, ной был потомок не Каина, а третьего сына Адама (не помню как звать) . Следовательно - на земле сейчас потомков каина нет вообще.
А руку Авраама удержал Сам Бог в виде ангела. Ибо этот ангел потом говорит текст Бога от первого лица, то есть от себя. Т. е. Это был Христос, второе Лицо Троицы.
Религия, вера
Это до Ноя.
Правда ли, что предком евреев является Каин, а отцом Каина является Самаэль? Если это так, то подскажите источник.
Отцом Каина и Авеля является Адам. Читайте Библию
Хрен знает, где правда...
Неправда.
Черт ногу сломит во всем этом. У самой интерес есть, но так все запутанно. В одних источниках одно, в других - другое. По большому счету, нужно много в чем разбираться, чтобы проверить эту информацию. ТОгда и противоречия и вранье в глаза бросится.
Чужой интерпретации не верю.
Хотя по началу, лекции Хиневича впечатлили своей глубиной. Но.. . там тоже противоречий много и пристрастность имеется.
Чужой интерпретации не верю.
нет, не правда
вроде взрослый мужик на фото...
Да. До слё- до смеялась.

Это до Ноя.
У Авраама было 2 сына: младший - Исаак (от его сестры Сары) и явился предком всех евреев.
Тогда как старший его сын - Измаил (от служанки-египтянки) явился предком всех мусульманских народов.
Первым же настоящим Евреем стал Иаков (Якоб) - внук Авраама от Исаака.
У Иакова еще был брат-близнец Исав - вообщем Исав - это "неудавшийся" еврей...)