Религия, вера

Правда ли, что предком евреев является Каин, а отцом Каина является Самаэль? Если это так, то подскажите источник.

Ре
Регина
В Библии сказано, что Каин сын Адама и Евы.

евреи не могут быть потомками Каина, так как, следуя Библии, после потопа выжил только Ной и его семья, ной был потомок не Каина, а третьего сына Адама (не помню как звать) . Следовательно - на земле сейчас потомков каина нет вообще.

А руку Авраама удержал Сам Бог в виде ангела. Ибо этот ангел потом говорит текст Бога от первого лица, то есть от себя. Т. е. Это был Христос, второе Лицо Троицы.
Игорь Коробченко
Лучший ответ
Отцом Каина и Авеля является Адам. Читайте Библию
Хрен знает, где правда...
Неправда.
Черт ногу сломит во всем этом. У самой интерес есть, но так все запутанно. В одних источниках одно, в других - другое. По большому счету, нужно много в чем разбираться, чтобы проверить эту информацию. ТОгда и противоречия и вранье в глаза бросится.
Чужой интерпретации не верю.
Хотя по началу, лекции Хиневича впечатлили своей глубиной. Но.. . там тоже противоречий много и пристрастность имеется.
нет, не правда
вроде взрослый мужик на фото...
Да. До слё- до смеялась.

Это до Ноя.
У Авраама было 2 сына: младший - Исаак (от его сестры Сары) и явился предком всех евреев.
Тогда как старший его сын - Измаил (от служанки-египтянки) явился предком всех мусульманских народов.
Первым же настоящим Евреем стал Иаков (Якоб) - внук Авраама от Исаака.
У Иакова еще был брат-близнец Исав - вообщем Исав - это "неудавшийся" еврей...)