Религия, вера
У Адама и Евы родились Каин и Авель, Каин убил брата, все люди от Каина?
Не читайте эти сказки. Там столько нелепостей, что целую книгу можно об этом написать. Да и вообще, за пределами рая тоже жили люди.
Это мифы для познания мира реального .он говорит о том что человек в случае опасности убьёт всех, кроме семьи .
А Каин размножался почкованием?
Хайрулло Хабибов
С Евой.
от каина.. и что?..
бог легитимизировал потомков каина свои общением с ними :-))
у них было много детей
Адам прожил, если что
930 лет!
Адам прожил, если что
930 лет!
Смотрим Бытие.
Каину Бог давал охранную грамоту, чтобы другие люди его не убили.
Т. е. были и другие.
Не только потомки еврея-садовника Адама.
Т. е. были и другие.
Денис Мангибаев
Конечно, потомки Первых Людей.
А Адам евреем НЕ был. Первым евреем был Авраам.
Конечно НЕТ. Третьим сыном у них был Сиф (Шет) вот от него и пошли все люди. Хотя у Адама были и другие дети.
Адам и Ева, это те кто был в райском саду, который полтора гектара размером, а на земле было вагон людей и без жителей рая.
да не, эт просто самые известные люди того времени, потомки которых и дожили до наших дней, а было их дохренищи :)
" Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф." (Бытие 5:3)
Это просто показали как бог может с людьми себя вести. Вместо того чтобы обоих похвалить, он похвалил только Авеля. Вот Каин его и грохнул.
Этот вопрос тысячи и тысячи раз обсуждают, и никто не может просто прочесть первые 5 глав Библии, в которых указано, что Каин и Авель были лишь их первыми детьми, потом родился ещё один сын - Сиф, а потом было много сынов и дочерей.
Ну может Авель успел расплодиться. Кстати, христиане не возражают, что тогда был инцест. Но почему-то им противно представить, что инцестом занимались и Адам с Евой
Адам, Сиф, Енос, Каинан, Малелеил, Иаред, Енох, Мафусал, Ламех, Ной.
От ноя - Сим, Хам, Иафет.
Бытие 4:25,где сказано, что у Адама и Евы родился Сиф, а в последующем уже и другие дети
У Адама и Евы были ещё дети
У них третий ещё родился, забыла имя
То потомство, что было от Каина оно погибло во время потопа. Все люди потомки Ноя и его сыновей.
Родился Сиф. Потомство от него в Библии названо Сыны Божии, а потомство от Каина дочери человеческие.
от Ноя все люди, конкретней от его сыновей.
У Адама и Евы потом родился Сиф. Ной, который выжил после потопа, был потомок Сифа.