Религия, вера

Как звали дочь Адама и Евы(сестру Каина и Авеля)???Ведь не мог род человеческий появится от двух братьев?))))))

библейский адам - персонаж аллегорический, говорится о создании даже не человека как такового а человеческого уровня природы. ева создана из грани адама (переводят как ребро, но этот перевод не верный) Был еще и земной адам который имел предков таких же людей или человекоподобных обезьян как хотите называйте. жил почти 6000 лет назад - был первым человеком которому открылся творец
Татьяна Андреянова
Лучший ответ
А мама?
дочки упоминаются после Еноха. .
так что. . импровизируйте))
Женщины редко упоминаются в родословной. Да и мужчины не все. Только те, кто значим был для истории.
Артем ***
Не уверен. род человеческий появился из представителей других цивилизаций. Негры-одна звезда, китайцы-другая и. т. д.
"Дней Адама по рождении им Сифа было 800 лет, и родил он сынов и дочерей. Всех же дней жизни Адамовой было 930 лет ; и он умер. " Быт. 5:4,5
Не мог. Каин и Авель - суть два народа, от которых впоследствии сформировались евреи и арабы. Остальные народы к этим двум племенам никакого отношения не имеют.
Это как в анекдоте: русский и татарин....
Нина Миронова
Алекс Ногай Евреи и арабы - от Исаака и Исмаила соответственно. А это какой-то другой порядок легенды...
К тому же Авель детей не оставил, а потомство Каина в потопе потопло...
там еще Лилит была и Нефилимы как результат хотя это все мифы :)
Иван Кушин
Артем Таборских Давай, начнем искоренять тебя?

А вообще это не зло. Делает таким мир не Бог, а мы люди.
Имен нет, но везде про патриархов написано, что они родили много сынов и дочерей. Одна Ева штук пятьсот родила наверное, плодовитые были, однако.
Aleksandr Markman
а что там еще и дочь была?
Кыргыз Бала
Владимир Неприпасенко нет! Авель сам рожал!
Было и хрен знает сколько. баб тогда за людей не считали и в библии не поминали.
Алекс Ногай Согласно мидрашам - было целых две...
не было у них дочери)) )
Это рук дело Господа Бога.
Ведь Ева была сделана из бедра Адама а не рождена им)))
Кирилл Никитин были дочери у них!
Конечно же была, и не одна. Адам, по слухам, девять с лишним сотен лет пожил, наверно же за это время они как-то и дочерей завели.
Ахмед *****
Были и дочери... В Бытие 5:4 написано: «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей». И до-че-рей)))) Дело в том, что если человек будет читать Библию, то будет иметь и знание))