Религия, вера
А что, Библия - единственный источник познания Мира?
источник познания мира - сам МИР!
Самые полные знания о Верховной Личности Бога содержатся в Бхагавад-гите как она есть и Шримад Бхагаватам.

Единственным источником познания мира являтся Сердце, Душа и Разум.
А Библия это инструкция по пользованию.
Вообще-то познание мира начинается с АЗБУКИ )))))))))))))))))
Каждая религия, конфессия, секта для чело с определённой зрелостью душ. Каждое учение - как учебники для разных классов в светских школах.
Разумеется. нет... есть еще "Дом-2", "Камеди-клаб", "Наша раша"....и еще много достойных источников...
Любовь Шевченко
особенно "Дурдом-2" :-)
Нет. А вот источник - да. Можем дать. Это сложно.
Нет
На этот вопрос вы не смогли ответ найти сами ? (правила проекта)
Любовь Шевченко
А вопрос в другом.
Вопрос в том, как люди прореагируют на этот "вопрос".
Если я что-то нарушил - восстановите справедливость, сообщив это модераторам.
Я не обижусь, так как этого не исключаю :-)
Нет. Еще поваренная книга, и справочник огородника )))
Это вообще не источник.
Это некий текст, содержащий мировоззренческую концепцию некого сообщества людей. В силу ряда причин именно этот текст, вместе с некоторыми другими
приобрёл большую популярность и это дало условный повод считать его основополагающим сценарием устройства мира.
Есть Библия - которая вокруг нас: весь созданный мир. Глаз привык к этому чуду и богатству, которое нам подарено. Но благодарные люди удивляются и радуются всю жизнь. И благодарят.
Хороший вопрос.
Библия вообще не является источником познания о мире.
Она - важнейший источник познания о том, для чего мир создан)))))))
да ...:-)))))
всё остальное ...нелепые копировки....: -))))
Вовчик Иванов
странно тогда и сама библия тоже копировка,ведь если посмотреть на библию 1993 года и хотябы на библию 1997 года то они разные!!!Вы пожалуйста думайте когда отвечаете!Библия столько раз переиздавалась и переписывалась!
Библия просто сборник священных для многих христиан текстов, и отчасти исторический источник, но не более!! !
А мир вы можете познать только через самого себя и тех, кто вам близок!
Откуда интересно беруться такие вопросы? ! Ответ собственно элементарен - конечно же нет!
Вы в школе Библию изучали вместо математики?
Библия - духовная книга, а не познавательная в материальном понимании.
для меня источник познания мира - это Я !
библия - это единственная правда о мире.
Конечно Библия!... Бог сидел, сидел на облаке... а потом раз!! ! и создал планету Земля... а потом ещё раз!! ! и вылепил горы и моря.... а потом РАЗ... он создал кучи разных рогатых и когтистых... а из куска глины вылепил человека... из его ребра женщину... а теперь он сидит на том же облаке и помогает нам всем. (облако в левом секторе... палата №6).
Все знания мира внутри .Хочешь познать мир-познай себя.
Единственный источник познания мира вы сами
Не единственный, но самый важный.
Ну смотря какая библия.. .
Советую почитать Сатанинскую...)
Нет. Еще ум человека.