Вмваипаир

Объясните пожалуйста, когда употребляется артикли the, an, a. Только своими словами) Буду благодарна )

Юлия Суранова

the - с конкретным предметом (условно можно заменить словом that)
a, an - с неопределенным предметом (можно заменить словом "какой-то"; кстати, происхождение общее со словом one). A - если начинается на согласную, an - на гласную (a rabbit - an apple).
Но это в самых общих чертах.