Наум Извольский

можно ли пить магнезию из ампул

Ваня Канин

не стоит, лучше вызвать скорую и сделают укол

Ольга Есенина

Можно, но зачем? Да и не вкусно, лучше чай с лимоном или мёдом=)))

Ника

только по рекомендации врача, а так магнезия "вкусная" штука, главное, чтобы не в задницу кололи))))

Анютка

Если вы имеете ввиду магнезию в виде сиропа в ампулах, то можно. Да помоему ещё порошок раствориный существует - его тоже можно пить. Всё по назначению врача.

Виктория

магнезия при беременности.... эта зараза еще и давление понижает, особого эффекта я не увидела, мне ее кололи на последних неделях от отеков. зачем вам травить себя.. а тем более пить лучше не надо.

Андрей Коротаев

смотря какую и смотря для чего. Ампулированный Препарат Магний В6 предназначен именно для перорального приема, и назначают его при нарушении маточно-плцентарного кровообращения и повышенном тонусе матки с угрозой преждевременных родов. Насчет АД - да, имеет гипотензивный эффект, но он становится выраженным при превышении назначаемой дозы в отличии от инъекций Магния сульфата

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]