Юлия

Как вы пологаете, можно ли согласиться с Эразмом Роттердамским в том, что христианство наследует лучшее традиции Античност

Андрей Тиранин

Можно. Платонизм и неоплатонизм основа философии христианства.

Инна Богомолова

Если признать, что античность- это не что иное, как средние века, ошибочно "задвинутые на 1000 лет назад, то вполне можно согласиться.

Ра
Рафаэль

христианство наследует худшие традиции иудаизма конечно только

Оксана Иванова

во времена этого эразма иначе не скажешь. ныне можно сказать что христианство переняло все от язычества. разом можно выдать новую религию, но культуру создать невозможно. христианство по существу дела организация которая узаконила право сильных на имущество, ВСЕ имущество. и только потому она держалось, около власти, иначе эта религия несостоялась бы.

Роман Морозов

с какого перепуга посмотри фильм агора там подробно показано мракобесие христосов