Алексей Бодрый

Почему католическая церковь в Средние века неодобрительно относнилась к культурному наследию Античности

Ирина Гамзаева

это тебе в школе сказали?

Светлана Смирнова

а когда христиане к чему-то относились положительно?

Ни
Никита

Для тех все что связано с телом, культом тела - греховно

Ро
Роза

потому что она выступала против идолопоклонничества!

Армен Погосян

Культура культуре рознь.. .
То что ты называешь "культурным наследием", против чего была церковь - это были оргии, педерастия, педофилия.. .

А вот архитектуру и науку церковь не осуждала.

Виктория Кондрова

А сейчас типа одобряет?

Женя Максимчук

Это ж Элеметарно Ватсон, Обьясняю на пещернм уровне . Борьба с Конкурентной Идеологией. Европа с тех темных времен ушла уже, а вот Мусульмане и Православные и Поныне в средних веках!