Ильина Ксения

Почему католическая церковь в Средние века выступала против перевода библии на живые языки и стремления простых верующих

Почему католическая церковь в Средние века выступала против перевода библии

Почему католическая церковь в Средние века выступала против перевода библии на живые языки и стремления простых верующих изуать Свяшенное Писание самостоятельно?

T7
Triniti 77Rus

в библии написано куча чуши, одна глава противоречит другой, если ее внимательно читать, верить точно не будешь, а тут толкуй как хочешь и опускай неудобные места, да и негоже божье слово давать в руки кому ни попадя, он не так уж много наговорил на всех точно не хватит.

Евгений

а потому что неизвестно, до чего бы доизучались.
Вот Лютер перетолмачил Библию на немецкий, и понеслась Реформация

Tohir

Во избежание различных толкований.