Елена

Почему некоротые ходят в церковь, верят в каждое слово библии??

Ведь книга была переписана, уж наверняка изменена и "улучшена".
Как можно соблюдать каждый шаг религиозности просто потому что где-то написано что как бы так нужно или кто-то сказал?

Виктория Авдонина.

Люди верят, что хождение по церквям и знание Библии сделает их лучше. Вокруг этого сформирована их жизнь. Без этого их жизнь станет пустой и бессмысленной. Это, как чистить зубы или делать зарядку для кого-то по утрам, - действия выполняются уже автоматически. Человек не задумывается, не мыслит. Просто делает, убедившись, что это ему надо; что это - истина, путь и смысл. Люди глупы и готовы поверить во что угодно, потому что хотят, чтобы это было правдой. Если им от этого лучше живется, то, как говорится, - и ради бога.

Ольга Миршельд

Каждому свое, каждый сам решает то что ему по душе, каждый соотносит себя с теми или иными аспектами которые питают его и делает на этом собственные умозаключения, независимо от того что всему есть своя критика и осуждения, так как видит в этом разницу и по себе не судит и по мере своей не ровняется с каждым.. . У каждого свой путь и выбор.. .
Многие смотрят на одни и те же вещи, но видят их по разному...

Кирилл Аксенов

Просто там красиво

Анна Павлова

Библия -это слова Бога, их никто не менял, поэтому верующие эти слова и соблюдают

Иг
Игорь

Вот потому нам надо думать ..задаваться вопросом.. . а было ли это ..не было бы ученых если бы не задумывались люди.

Адилет Султанов

Это не обсуждается. Вопрос веры глубоко интимный и со всеми не обсуждается, тем более с теми кто поддает сомнению предмет веры.

Н:
Наталья :)

Когда вы дорастёте до них?) Тогда и поймёте, зачем и почему)

Сергей Шеметов

я например хожу в церковь редко. и далеко не все исполняю что написано в Библии. (считаю себя верующим) , потому как все то что там написано и соответствует праведной жизни исполнять в принципе не реально (по крайней мере живя в современном обестве) но дельные советы все же есть и не мало.

Александр Наумов

В развитых странах идут к психологу, у нас в церковь.

Елена Ракитина

Так, как ее переписывал, вам и не снилось. Прежде чем сесть переписывать, молились .Пересчитывали все буквы и по горизонтали и по вертикали.

Андрей Таранин

В церкви люди исповедаются и причащаются, поминают своих близких, молятся о здравии своем и своей семьи и т. п.

Принцеса

Иначе бы тогда зачем ходить в церковь? Библия есть предание этой самой церкви. А то, что Бог сказал, или пророки или апостолы, по вашему нужно расценивать, как будто кто-то ( неизвестно кто) сказал? А что такое шаг религиозности?

Ольга Голицына

Человеку нужен Защитник, который его никогда не бросит. Вечный Отец, Всегда Любящий и отдающий жизнь за него. КУПОЛ напоминает нам, что мы не любим людей и они вынуждены искать любовь.

Антон

Девушка, когда душа созревает к духовной жизни, становится осознанным каждый шаг на этом пути, а не просто "кто-то сказал"