Татьяна Борисова

Христиане, почему вы ходите в церковь?

Разве в Библии не сказано, что Бог “не в рукотворных храмах живет”?

Дмитрий Монастырев

Вы бывали в храмах? Там красивее чем в бетонных коробках квартир и офисов 🙂
Апатеист, хоть и был крещён и формально христианин 🙂

Света Верясова

Бог вездесущь!

А в храмы мы ходим, что бы исполнить его Заповеди!

Михаил Апыхтин

На иконы позырить

Elena Golovkina

Давно не хожу; "театра" и в реальной жизни хватает.

Валерия Митюшкина

а почему нехристиане ходят, например, в театры или кино? Ответ прост-настрой.

Альбина Айсина

Иисус в 12 лет в храме Луки 2:46—49: ...Через три дня они нашли его в храме: он сидел среди учителей, слушал их и задавал им вопросы. 47 А все, кто его слушал, поражались его пониманию и ответам. 48 Родители изумились, увидев его, и мать сказала ему: «Сынок, почему ты так поступил с нами? Твой отец и я искали тебя и сильно волновались» . 49 Но он сказал им: «Почему вы меня искали? Разве вы не знали, что я должен быть в доме моего Отца? »

Руслан Багиров

В Церквях скапливается энергия. Это своеобразное "Место Силы". Нужно уметь правильно использовать такие места. Не приходить туда, что бы извиниться перед Батюшкой за грехи свои, а расширять своё сознание, пытаться приблизиться к Богу. Вне Церквей это сделать сложнее, так как слишком много отвлекающих факторов, но если у Вас это получается - никто не будет заставлять ходить туда.

Ирина ****

Я Христианин но в церковь не хожу, был там когда крестили лет 10-15 назад. мне кажется лучше быть крещёным на всякий случай, мало ли что в жизни произойдёт, а ты под охраной бога.

Вова Vk

Они бы и въехали, но ступеньки высокие и двери узкие, так что приходится ходить