Алёна Колесникова

христиане, что для вас дороже-Россия, или Церковь в россии?

для христиан первостепенное значение имеет «община веры» (Церковь) с ее установлениями и «отечество небесное» , а уж затем следуют единокровники и Родная земля с ее законами и традициями. Об этом недвусмысленно говорит один из крупнейших православных авторитетов - Иоанн Кронштадтский: «Люби отечество земное.. . оно тебя воспитало, отличило, почтило, всем довольствует; НО ОСОБЕННО ЛЮБИ ОТЕЧЕСТВО НЕБЕСНОЕ.. . то отечество НЕСРАВНЕННО ДОРОЖЕ этого, потому что оно свято и праведно, нетленно.. . »

Арина Кривошеина

Молитвы почитайте там всё есть. .
Спаси Господи и помилуй Богом хранимую страну нашу, власть и воинство её,огради миром державу их, и покрой под ноги Православных всякого врага и супостата, и глаголи мирная и благая в сердцах их о Церкви Твоей Святой, и о всех людях Твоих: да тихое и безмолвное житие поживём во правоверии, и во всяком благочестии и чистоте.

*7
***брoдяга*** 777

любовь к Богу и проявляется у христиан в любви к семье, к родине, к России, любовь Божья -это ведь не абстрактное, а конкретное чувство