Залина Красова

Кто такая Церковь, невеста Иисуса Христа? Все те, кто называют себя христианами?

Sergey Gladyshenko

се, Дева... по совершенной Вере...

..
...я.... ....я....

живые люди ,
верные, ожидающие Христа

ОК
Ольга Калинина

Нет, только "харизматы" 🙂

Роман Руднев

Блудница из 17 главы Откровение тоже называет себя церковью Христа. Причём у неё есть и "дочери", множество протестантских церквей, которые переняли от своей "матери" её учения, т. е. искажение истины.
И таких не мало.
"Невеста" есть истинная Церковь, которая верна Христу и Его закону.

Владимир Зинченко

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(Матф. 16:18)

Андрей Андрей

это обход статьи 228

Aleksey Alex

Прирдумка людская лицемерная.

Наджибулло Лутфиллоев

ЦЕРКОВЬ - супруга Иисуса Христа. Она держит под башмаком мужа, благодушного малого, который ни во что не вмешивается и на все согласен, лишь бы дома было тихо. И в самом деле, супруга-женщина не легкая; подчас она применяет к своим детям такую суровость, которую папаша никак не мог бы одобрить, если бы имел смелость сказать свое слово.

Алексей Сковпешков

«И увидел я святой город, Новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога и приготовленный КАК невеста, украшенная для мужа своего» (Откровение 21:2). На 12 воротах города начертаны имена 12 племен Израиля. А значит, символический город состоит из 144 тысяч отмеченных печатью, которые происходят «из каждого племени сыновей Израиля» (Откровение 7:4—8). С этим согласуется то, что на камнях, лежащих в основании, написаны имена 12 апостолов Агнца. Да, Новый Иерусалим представляет не Израиль по плоти, «основанный» на 12 сыновьях Иакова, а духовный Израиль, «основанный» на «апостолах и пророках» (Эфесянам 2:20).
Новый Иерусалим — это невеста Христа, ее составляют христиане-помазанники, которые остаются верными до смерти и воскрешаются, чтобы стать царями и священниками с прославленным Иисусом (Откровение 3:12; 20:6). Земной Иерусалим стал столицей, где находилось правительство древнего Израиля, а величественная столица Новый Иерусалим и ее Жених образуют правительство новой системы вещей. Это новое небо. Невеста «сходит с неба» не буквально, а в том смысле, что направляет на землю свое внимание. Невеста Агнца должна стать верной помощницей в осуществлении справедливого правления над всем человечеством. Какое благословение для новой земли!

Иоган Бах

церковь к Заповедям не подходит и Лазарь спит, а не живёт!