Рома Новиков

Почему мусульманин строит церковь христианам, а те против постройки мечетей?

Жители подмосковных Химок потребовали остановить строительство офисного здания перепутав его с мечетью. Об этом сообщил в своем блоге заместитель председателя Совета муфтиев России, глава Духовного управления мусульман (ДУМ) Московской области Рушан Аббясов.

По словам религиозного деятеля, к нему обратилась руководитель одной коммерческой организации из Химок. Компания строила в городе офисное здание в восточном стиле. Однако некие лица обратились в администрацию города с просьбой остановить строительство, так как им показалось, что на месте строительства возводится мечеть.

"Администрация города, в свою очередь, пошла на поводу у жителей, которым померещилась мечеть, и строительство офисного здания на сегодняшний день остановлено", – пишет Рушан Аббясов.

"Что же это выходит, идет активная борьба со строительством мечетей? Справедливо ли это? " – задается вопросом глава подмосковного ДУМа.

Он назвал ситуацию абсурдной связав это с невнятной позицией региональных и муниципальных властей, а также с намеренным искажением образа мусульман в СМИ.

Ранее Рушан Аббясов сообщал о нерешенных вопросах со строительством мечетей в городах Подмосковья: в Подольске, Люберцах, Балашихе, Железнодорожном, Коломне, Пушкино, Нарофоминске мусульманские общины на протяжении многих лет не могут получить участки для строительства мечетей.

Между тем в городе Электросталь вопрос с выделением участка для мечети был почти решен, но на стадии выдачи разрешения местные жители начали сбор подписей против строительства, хотя общественные слушания уже были проведены. В связи с этим мусульмане намерены обратиться к губернатору Подмосковья и выступить с инициативой на слушаниях в Общественной палате Московской области, заявлял Аббясов.
http://www.islamnews.ru/news-138703.html

http://otvet.mail.ru/question/87389742

Уд
Удален

над строить свои мечети на своей родине и не хрен лезть в христианские земли, как саранча

Светлана Роц

Не пи-ди тут, в Турции ( и не только) священникам в рясах запрещают появляться на улице. Мечеть они захотели, стройте у себя дома сколько влезет.

Алексей Годовасенко

Потому что если я живу рядом, а Вы ко мне со своей культурной традицией.. .
Если я около вашего дома какой нибудь шаманское капище построю и буду там ритуалы проводить, Вам понравится ?

Настя Горетова

Вместо того, что бы благодарить за возможность заработать денег, ты ещё и недоволен? Давай, до свидания, вали в область исторического проживания!

Людмила Савченко

Ну так, дорогой мой, здешние мусульмане так страдают, из-за того что их не любят, а ответьте мне на вопрос, а за что вас любить, собственно? Сами мусульмане, на сколько я вижу толерантностью ни разу не страдают, вы это слово выучили вообще благодаря европейской культуре.
Минимальная терпимость наблюдается только в курортных районах, т. е там, где можно денежек срубить с приезжих. Не так? Тогда скажите мне кто больше рискует - женщина в хиджабе в России, или женщина без хиджаба в любой мусульманской стране, которая не зарабатывает на туризме? Что надо уважать вашу культуру? Ок. Уважайте нашу - брейте бороды и не заматывайте дочерей в тряпки с ног до головы. Не хотите? Тогда идите вы в сад со своими пожеланиями.
Все европейские страны, пустившие мусульман "пожить" имеют с этого рост преступности, принебрежение к своим законам и вопли о неуважении к их культуре. Да кому вы нужны? Почему я ни когда не слышала о массовой эмиграции европейцев в мусульманские страны? А я вам скажу почему. Потому что там где мусульмане не держат гостиницу и не сидят на нефтяной трубе им банально есть не чего.
Так что вы, ребята, хорошо устроились. Ни собственной науки, ни развития технологий, весь вклад в развитие человечества закончился с принятием ислама, но качать какие-то мифические права - это вы умеете, и удивляться чего это вас не любят - ага.

Татьяна Корягина

У всякого свой вкус.

Оксана Абдулханова

Я вообще не понимаю. почему строят люди церкви и мечети магазины и все остальное. Когда у большинства людей нет крыши над головой.

Римма Антипова

Может быть потому что мусульманин не столько строит, сколько нанялся на работу по строительству храма, и без его участия храм был бы также построен.
И второе наверно играет роль в этом случае то. что в данной области коренное место жительства христиан, и мусульманская культура приезжа, и у них на родине также мусульмане выступают против строительства Храмов.

Ма
Марина

потому и построил... чтобы муслимы задавали этот вопрос...

Павел Матвейчук

канешно справедливо.. нах нам мечети.. это не чурекская земля, а русская

Михаил Бурханов

очень жаль, что не могу комментировать...