Евгений Усков

Почему читая Библию не верят словам Христа ???

Иоан. 6.38. ..Ибо Я сошел с небес не для того ...Откуда ОН сошел ???Доколе был Авраам- Я есьм !!!Ели Сын Человеческий будет восходить туда где был раньше...! Иисус же сказал им- от начала Сущий, как и говорю вам. ..И так по всей Библии. . Так был ли Он таким же человеком как мы? Или это только первоначально дается нам образ Его как человека, но и этот образ должен пострадать в нас и замениться на образ Духа Божьего ???

Мария Николаева

Потому что, есть те, кому не удобны слова Христа.
Он был на небе с Богом многие миллионы лет еще до сотворения вселенной.
Он любимый сын Божий. Первенец из всех других сыновей.
(Иов 1:6)

Ольга Беляева

Нет оснований. Вы же не верите Ослику Иа-Иа? А ведь про него написаны книги.

Сергей Свитко

потому что библия в руках таких же обычных людей как и все

Светлана

и когда он успел написать, тем более неграмотный был?!

Toshka

бумаге безразлично, что на ней пишут.

Умед

потому что она противоречит их образу жизни.

Серега Хасанов

Уважаемый Павел. До того, как Иисус пришёл на землю, он неограниченное время жил с Иеговой -Отцом на небе (.Колоссянам 1:15-17).Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него). Получается всё правильно, Иисус на небе был" Словом "-имя у него было-"Слово".А впрочем, это другой ответ.

Наталья Дацюк

Верю и знаю что, Иисус Христос это - Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Является ли Иисус Христос Богом?

Иоанна 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоанна 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )

Можно ли сказать, что Иегова в Ветхом Завете и Иисус Христос в Новом Завете — одна и та же личность?

Матфея 4:10: «Иисус сказал ему: „Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове [«Господу» , СП и другие] и только ему совершай священное служение“». (Здесь Иисус, конечно, не говорит, что поклоняться нужно ему. )
Иоанна 8:54: «Иисус ответил [иудеям] : „Если я сам себя прославляю, то моя слава — ничто. Меня прославляет мой Отец — тот, кого вы называете своим Богом“». (Как видно из Еврейских Писаний, Иегова — это Бог, которому поклонялись иудеи. Иисус не сказал, что он сам и есть Иегова, он сказал, что Иегова — его Отец. Этим Иисус ясно дал понять, что они с Отцом разные личности. )
Псалом 109:1: «Вот слово Иеговы к моему [Давида] Господу: „Сиди по правую руку от меня, пока я не положу твоих врагов тебе под ноги“». (Из слов Иисуса, записанных в Матфея 22:41—45, видно, что он сам и есть Господь Давида, о котором говорится в этом псалме. Поэтому Иисус — это не Иегова, а тот, к кому обращены слова Иеговы. )
филиппийцам 2:9—11: «Поэтому Бог еще больше возвысил его [Иисуса Христа] и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землей, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца» .
Поэтому мы четко видим что Иисус является сыном Бога и если бы он просто образом разве он испытывал боль и сострадание?