Данила Лесовников

Вера в Иисуса Христа основывается на Библии, а на чём основывается вера или доверие Библии?

Агата Кузнецова

Вера в Иисуса основывается на лжи и невежестве. Для любознательных, см. кн. Диспут Нахманида.

Александра Яковлева

Бабушка сказала

Сергей Гукасов

Не надоело ещё пытаться разумом объять чувства? Вера потому и вера что бездоказательна. Физика выстроена на вере что существует сила под названием гравитационная. Без объяснения как и откуда эта сила берётся 🙂

Елена Васильева

На Святом Божьем Духе-Авторе Библии, и Он дал ее написать более чем 40 авторам за 1600 лет, начав от Моисея и заканчивая Апостолом Иоанном. Вы когда нибудь встречали книгу, которую написали 40 человек, за 1600 лет и это исторически доказано, а не сказка какая. Мы верим Бог что Он не лжец и Он ищущим Его воздает явно. Проверьте сами и убедитесь в истинности каждого Божьего обещания из Библии: "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. " Римлянам 10 глава, Библия. Исполните это условие и Бог выполнит Свое обещание-это новый Завет, обещанный Богом для человека и Бог не может лгать и никогда не отречется от Своих обещаний нам.. .

А"
Андрей ""

на психологии внушения

Наталья Бахвалова

На насаждении и общественном мнении, созданном однажды искусственно, теперь самопроизводимом... .
Явно не по результатам научных исследований в областях археологии, истории, этнографии

Коста Карасев

есть косвенный доказательства того что библия действительно от бога. но сейчас есть много людей которые пытаются это как то переспорить. это и сбивает многих людей.

ДА
Джамиля Апасова

Вера в Бога основывается на личном контакте человека и Бога. А доверие Библии основывается на Церкви.
Церковь Христова своим авторитетом утверждает истинность Писания.