Vashington

Почему Вы верите в Христа, но не верите в христианство ???

Елена Харитонова

Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева… » («Новый Завет» , Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34). Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ!

Евгений Лайнопуло

Кто важней: ученик или учитель? Кто должен учить? Учитель, а кто Учитель у христиан-Христос и поэтому крайне важно слушать в первую очередь Его, а иначе какие мы ученики-христиане. А Он сегодня как Дух пребывает в нас Духом в нашем духе.

*** Тимур ***

а мы Христу не верим)

Денис Иванов

Христос Сам однажды спросил, как бы вопросом--- Сын Человеческий прийдя, найдёт ли веру на земле?... както не с уверенностью в исход христианства это звучит.. . но в Христа не верить у меня нету причин

Екатерина Андреевна

А что толку что вы верите в Христа? Верить надо Христу, а не в Христа.)

Андрей Николаевич

Верю в Христа и верю в Церковь Христа, как Тело его на земле и небесах. Но, то, что сегодня выдают часто за христианство, не соответствует требованиям Писания, а скорее назвать можно: "цеквианство",где правило на правило и заповедь на заповедь и часто священники даже не знают того, что написано в Библии, зато все обряды чтут и учат на зубок, что является крайне неправильным и бесполезным, заменять истину Слова Божия-человеческими постановлениями. Нужно вернутся к простоте первой церкви и Дух Божий из символа в одеждах и знаках, станет Главой Церкви, Кем является по праву в вечности. "Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? "2 Тимофею 3 глава, Библия. Вот когда увидите эти слова исполняющимися среди руководства Церкви, тогда знайте-Дух Божий вернулся в это собрание и это есть Церковь Христа-чистая и непорочная. Об этом и молитвы мои, чтобы Слово Божье изменило нас, согрешающих и часто не соответствующих требованию святости Бога, каюсь и сам грешен... .

Александр Брайт

Потому что современное христианство-это самое худшее извращение (людьми и сатаной) того, чему учил Христос

Дарья Гахария

Чикагские «Христиане» исповедовались перед пидорами
Чикагские «христиане» на демонстрации покаялись перед пидорами за учинённый Святой Инквизицией голубой Холокост и за те преследования, которые Церковь учиняла содомлянам на протяжении тысячелетий. Иуды облачённые в черные майки держат в руках плакаты:
«Я был благочествивым ревнителем истины – простите меня пидары» , «Я приношу искреннее раскаяние за то как Святая Церковь громила вас» , «Простите меня содомляне за то что Церковь презирала вас» , «Простите нас христиан за то что Святая Церковь вообще посмела выказать вам неуважение» .
В конце дабы доказать что вера без дел мертва «Христианин целует в засос пидара» . Воистину поцелуй иуды!

Александр Суслов

Иисус Гнус веруны чурки

Оо Ее

Не вижу разницы между Христом и Винни-Пухом.

Nurik Isakov

Как это понимать? Это все равно что спросить " Почему вы признаете полет пули но не признаете баллистику? "

Я верю во Христа и являюсь Христианином!

Регина Попова

К счастью не верб ни в то, ни в другое. Чего и другим бы желал. однако обидятся и не поймут, Да и дело личное кому во что верить или не верить. Хотя верить вообще во что угодно глупо как то.

Однако скажу, меня всегда поражает в людях отождествление личности какого либо учения или основателя чего либо, с тем учением или им основанным. А иногда личность такого вообще во всем ставится выше самих изложенных им идей ( личность человека выше идеи, но каждого, а не того кто ее выдвинул. И в другом смысле, человека не следует подчинять идеям и жертвовать им во имя идей. Он важнее, по личность того, кто что то заявил, вторична и имеет мало отношения к им заявленному когда речь о самой идее)
В этом есть что то стадное, стремление ходить за вожаком. И в христианстве это приобрело гипертрофированную форму, дошло до обожествления его основателя.

Впрочем мне сомнительно, что современные христиане вообще следуют даже тому, что они считают христианским учением. А уж то что оно, это учение имеет много общего с тем чем было изначально и подавно. Крайне сомнительно. Библия скомпонована в 4 веке, и основные положения христианства сформулированы тогда же. Собственно у первых христиан даже символика была другая, рыба у них была, а не крест. Ихтис.

Ирина Степанова

Кому Церковь не мать, тому и Христос не Спаситель, и Бог не Отец!

Иван

Исходя из семиотики. В ней отношение знака к значению обозначается как семантика. Отношение человека к знаку-как прагматика. Христос-это своего рода знак, а христианство-это семантические бредни.