Религия, вера

Почему вы верите в Христа?

Вадим Молчанов
Прост))) 00
Геннадий Шпилевой
Лучший ответ
Я??? Да побойся бога!
Он истина и жизнь.

Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Да нафиг он мне сдался?!
Я доверяю Библии, а в ней есть как пророчества на Иисуса Христа, так и исполнения.
Danyar The Millionaire
А почему мне в Него не верить?
Evgen Kungurov
Вадим Молчанов вы его видели?
Потому, что Он вошел в мой дух и стал моим учителем. Вы наверное этого не пережили и находитесь в смерти ветхого творения? Можете ответить.
(=Ниkуcьk@ =)
Вадим Молчанов когда это произошло? что вы при это чувствовали?
Он мой единственный друг, а если он не существует, получается у меня нет друзей. Так неинтересно.
Елена Котова
потому что уже научно доказано что он существовал
Вадим Молчанов А можно пруф?
А чему нам ещё верить? Беееееэээээээээээээ :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Алина Кокол
Вадим Молчанов Глазам, например.
был такой, сделали его богом, он наверное в гробу вращается от того, что от его имени творят
объясняет
кто тебе сказал такую дурость? Нет, конечно я не верю в зомби
Это ед выход человека спастись. Узок путь ведущий в рай
Вадим Молчанов Спастись от чего?
Потому что через него прощаются грехи человека.
Вадим Молчанов Почему самому себе не простить?
По тому что, Дух Святой, даёт эту веру, тем кто хочет.
Вадим Молчанов какие образом это произошло с вами?
Я верю в Бога. Не обязательно в Христа. Просто в Бога. Бог един. Он один на всех людей. Он не живет на небе. Его не видно. Он живет в наших душах. Его частичка живет внутри каждого из нас. Эти частички и есть наши души... Есть много случаев, когда люди верили в Бога, и происходило чудо! Вера в Бога- это также и вера в себя! Вот почему я верю и буду верить! И пусть весь мир рухнет, но я БУДУ верить!
Вадим Молчанов Что мешает просто верить в себя без веры в Бога?
Иброхими Саиданвар Не вяжется. Бог отнюдь не один. Нельзя утверждать, что разные религии называют разными именами одного и того же бога. потому что кроме имени, они описывают и его склонности, манеру поведения, желания и т. п. Это РАЗНЫЕ личности, порой ничего общего не имеющие.
Так что - бог не один. Их столько, сколько хватало фантазии у людей разных стран, обычаев и укладов.
Потому что человеку необходимо во что то верить.
Вадим Молчанов почему именно в Христа?
Многие верят в Христа . Если бы не было веры то во что-бы превратился наш мир . Мы делаем в жизни хорошие дела потому что думаем что поподём в рай . Разве это не хорошо ?
Edik Bizuk
Вадим Молчанов Почему именно в Христа, а не в факты и логику?