Элементов счастья много,
Но один лишь сущностной -
Покой Духа у порога
В мир Души, где Бог с тобой.. .
(А верю я в его Svet, без которого немыслима жизнь...)
Религия, вера
Почему Вы верите в Христа, как в Бога?
Свят. Свят. На фиг он нужен.
Потому что Он и есть Истинный Бог.
Бог есть Логос, Разум, разумение, Дух
Кто совершенее в этом тот и божественнее.
Христос - настолько соверенный разум, что по сравнению с нами он Бог.
Мы не увидим разницы, как разумеет Отец и как Христос.
Даже святые настолько в этом совершенны, что они говорили как Бог (они были в связке с Разумом Отца)
Уже на земле человеки могут достичь совершенного разумения (осткрыть в себе Христа, Бога) , что, кстати и есть спасение.
Антропоморфен, отсюда понятен.
Он помог мне как Бог.
Он нам это открыл. Он второе лицо Троицы.
Алексей Любимский
Откуда инфа.?
многобожники верят, заблудшие ))
Потому что Он и есть Бог.
Совершенство физическое, совершенство интеллектуальное, совершенство моральное. Плюс ко всему - открыл людям величайшие истины, дал обетование вечной жизни, основал Церковь как институт спасения души.. . О чудотворениях, пророчествах пророков Ветхозаветныхи о Христе и Самого Господа пророчествах даже говорить не буду.
Светлана Сесекина
Иисус не основывал церкви, несмотря на уговоры сатаны ( в пустыне, помните?) А церковь основал самозванец Савл, увидев в религии для рабов большие перспективы, как религии государственной, помогающей государству держать людей в духовном и материальном рабстве.
Он и есть Бог. .
СЛОВО.. Бога. .
это просто не понимают. .
и считают сказкой. .
а в этом глубоком философском смысле. .
и есть суть. .
и омывая Христовой кровью. .
нас.. грешных. .
омыл СЛОВОМ. .
СОБОЙ..
СЛОВО.. Бога. .
это просто не понимают. .
и считают сказкой. .
а в этом глубоком философском смысле. .
и есть суть. .
и омывая Христовой кровью. .
нас.. грешных. .
омыл СЛОВОМ. .
СОБОЙ..
не очень верю - демон он, средней руки.
Веря в бога, доверяю ему.
Так Он мне на все мои вопросы смог ответить...
Я в него верю, как в человека, который доносил божественное учение. Зачем перегибать палку?
Риму понадобилась религия со своим богом и они её создали вопреки Заповедям Бога!
я не верю в Христа даже как в Пророка!
Михаил Пахомов
А раньше ты называл его своим братом.
Иисус Христос не Бог- Он Сын Бога живого. Он пришел с неба на землю и отдал в качестве выкупа свою совершенную человеческую жизнь. Благодаря его смерти и воскресению люди, проявляющие в него веру, обретают надежду на спасение и вечную жизнь. Сейчас он правит в качестве Царя Божьего небесного Царства, которое вскоре установит мир по всей земле. Иисус Христос никогда не отождествлял себя с Богом и поэтому не может быть ипостасью так называемой Троицы . Он всегда говорил, что Отец больше Его.
Матф. 16:16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго.
1 Коринфянам 11:3. Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава--муж, а Христу глава--Бог.
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня (Иоанна 14:28).
Иоан. 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус
1Кор. 15:24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится--смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему] все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.