Александр

Библия пишет о вере в Христа, Коран против веры в Христа. . Коран получается антихрист?

Денис Белоусов

Вы что то путаете на счет Корана.
В Коране говорится: "Из всего, что создано Всевышним, наилучшими Его творениями являются пророки. Из пророков –те, которые являлись посланниками, а среди посланников самыми лучшими являются: Нух, Ибрахим, Муса, Иса и Мухаммад, которых называют «улюль-‘азми» (обладатели твердой решимости) , да благословит их всех Аллах и приветствует!) .
Говоря о себе в третьем лице, Всевыйшний в Коране сказал: 'Он узаконил для вас в религии то, что заповедовал Нуху (Ною) , и то, что Мы внушили тебе в Откровений, и то, что заповедовали Ибрахиму (Аврааму) , Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) : 'Исповедуйте религию и не расходитесь во мнениях относительно нее'. Тяжко для многобожников то, к чему ты их призываешь. Аллах избирает для Себя того, кого пожелает, инаправляет к Себе того, кто обращается к Нему' (42: 13)
Если Всевышний забрал на небеса пророков ‘Ису (мир ему) и Идриса (мир ему) , то Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) в ночь Вознесения (Ми ‘радж) , Он поднял к Сидрат аль-Мунтаха.
В Священном Коране говорится (смысл) : «Вы скажите, уверовавшие, что мы уверовали в Аллаха, в Коран, который ниспослан к нам, верим в Ибрахима, Исма‘ила, Исхака, в то, что ниспослано Я‘кубу и его детям, и Тору, ниспосланной Мусе, Евангелие, ниспосланное ‘Исе, и во все книги, ниспосланные другим пророкам от Аллаха Всевышнего, и все аяты. Мы не делаем различия между этими пророками (уверовав в одних, и отвергая других) и повинуемся Аллаху» .
Об уважении и почитании предыдущих пророков и их писаний мусульманами красноречиво свидетельствует и другой аят Священного Корана, смысл которого сводится к следующему: «Я дал Мусе Книгу закона и повелел через других посланников ей следовать. Я дал ‘Исе, сыну
Марьям, явные знамения (его посланничества) и укрепил Его духом святости».

Марина Дмитревская

Сам ты против Христа, не знаешь броду не суйся в воду!

55. Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.

Коран. Сура 3.

Мария Соловьева

скорее, плохо отксеренная библия

Светлана Иванушкина

В коране как и в библии одни противоречия. В разных сурах по разному написано.
В библии написано" Разделяй и властвуй" . Возможно эти религии были созданы для разделения народа.

Славинский Игорь

Иисус в Библии - Сын Божий, а в Коране - Он пророк Бога Аллаха, поэтому Бог Саваоф и Аллах- это не один и тот же Бог.

Мээргуль Полотбаева

Мусульмане признают Иисуса, как пророка. В Коране написано, что истинно верующие должны читать священные книги Тору и Инжиль, т. е. Ветхий и Новый заветы, Библию.

Герман Иванин

Ислам - это попытка создания мировой религии на базе и принципах иудаизма.

Bakhtiyor A.l.

Не было телесного воскресения Иисуса Христа, потому что от него нет рассказа о Душе в полном Сознании своего я вне тела. Тот, кто на самом деле умер и воскрес, тот знает о выходе Души в полном Сознании своего я из тела.

Luna

Христианство пало от религии Тоннель у которой есть свидетели у которых был выход Души в полном Сознании своего я из тела.

Елена Мосина

Получается так.