Ланочка Честная

что раньше коран или библия???

спасибо за ответы

а я слышел что в египет и грецию религия пришла из нашей сибири так называемая гипербарея

*****ольга Москва******

Коран - последнее писание от Всевышнего Создателя Творца всего сущего Всемогущего Господа миров.

Atahanjan

Алексей Крысько! 🙂

Юлия Ха

Может и из Сибири но изначально перевод от оригинала был 4-ёх текстов это 1 -Александрийский 2-Западный 3-Цезарейский 4-й Византийский! И конечно Библия была послана раньше!

Ксения Шаманина

одновременно в римских библиотеках зародились согласно цезарю разделяй и властвуй и тора тоже кстати

Светлана Казначеева

Веды. Они записаны пять тысяч лет назад, а до этого, миллионы лет передавались изустно от учителя к ученику.

Степанов

Коран,..

Anna Liqai

Индийские Веды, а так Библия

Павел Казанков

Не важно. В любом случае люди научились выдумывать себе религию. И кто где жил - такова и религия. Только пророки с разными именами. А Бог один, у которого тысячи имён, но это не имеет значения. Нам на такой маленькой планете спорить - Господа не уважать.

Ир
Иришка

Сказки египетского народа были самыми первыми !!!

Евгений Дёмичев

Талмуд и Тора...

Ga
Galka

??? вообще-то сроки написания хорошо известны.

Р@
Рррыся @}->

христианству - 2012 лет
исламу в районе 1600
вот и думай

Алексей Маширин

Библия раньше .Коран в 500 г нашей эры

Сергей

кто раньше, и чьи указы отменены - сталин или путин ?