Constantine Kudryavtsev

почему в 16 столетии православная церковь идейно и организационно проигрывала католической

Оля

Так как католическая церковь очень сильно распростроняла свою веру! Но если ты не желал её принимать тебя тайно могли убить! А православная церковь принимала в свою веру только тех кто сам этого хочет! Кактол. церковь все деньги клала себе в карман! А провославная церковь часть денег отдавала на нужды людей, и поэтому позже она приобрела сисьную популярность среди народа и дворян. И она даже не пыталать отвоёвывать себе сторонников!