Случайный Прохожий

Я православный. Могу ли я ходить молиться в католическую церковь?

Евгений

Можешь. Ежели чего скажешь, что я разрешил.

Дмитрий

вениамин руденко верно ответил

Ал
Александр

Можно, христианский бог один.

Ан
Анастасия

Можешь вообще не молится, тебя разве к этому кто то принуждает?

Денис

Можете, но будет ли тогда Богу дело до вас...

Алена

Католики суть еретики с еретиками мы не имеем права молитвенно общатся. За это отлучение или эпитимия Это если ты настоящий православный

Ма
Марина

А причем здесь ава объясните пожалуйста ?

Иг
Игорь

А кто запретит?
Тоьлко без вызова местным законодателям, а то будешь как пуси.

Татьяна

Правильно что спрашиваешь. Без спроса низзя.

Артём

Да хоть в мусульманскую. Без веры в Иисуса Христа все равно в ад попадете.

Степан

Все нам разрешено, но не все полезно.
Посмотреть можно просто так, молиться, можно Богу и Божьей Матери.. .
Но Причащаться и Исповедоваться - уже нельзя категорически, потому. что там не дают в Облатке Крови Господа нашего Иисуса Христа - простым прихожанам, но ее потребляют только священство в Алтаре.
И вообще много разных нарушений в Каноне.

Дина

Причащаться там точно нельзя - нет евхаристического единства, а так.. . посоветуйтесь со священником...

Па
Павел

Католики идут в ад. Сказано же только православная вера спасаетсся потомуточто всё от дьявола!

Максим

Молитесь в душе, молиитесь искренне это главное! А место не имеет никакого значения...

Gusserus

Храм это Дом Божий. Думай, как поступишь, каждое жилище со своим уставом, но Бог Един. Как католики исповедают веру? я не стал бы входить, как не захожу с короткими рукавами и в шортах в прав. храм.

Гу
Гузель

Конечно можете) Поверьте, в католической церкви к Вам отнесутся очень доброжелательно) ) Чего, к сожалению, не скажешь о посещении католиком православного храма (

Ол
Ольга

Православный Мэрлин Мэнсон - это круто, он может куда угодно ходить молиться

Св
Светлана

если вокруг нет православных я бы пошла по нужде.

Эд
Эдуард

Даже чтобы просто на экскурсию сходить, желательно спросить благословение у духовника.
О молитве, и тем более, участии в таинствах не может быть и речи.

Носир

православному незачем ходить молиться в католический храм, у него есть свой храм, православный

Ко
Константин

Католики тоже христиане. Бог у всех христиан один. На каноны и ритуалы Бог не смотрит, Он смотрит на сердце человека. Молитесь где хотите, вы же Богу молитесь, а не лично католическому священнику.

На
Настёна

Для начала "аву" смените)

Андрей

Вы же туда к Богу идете.... можно...

An
Andrei

А что... православных совсем нет?.. храмов...

Ка
Катя

к еретикам ни ногой!

Егор

Можете. Только туда сюда метаться не дело, выберите своё. Только учтите хоть в католицизме гораздо меньше средневекового бреда он все же там присутствует в некотором роде. Лучше развивайте в себе этические нормы и совесть, гуманность. . Церковь не так гуманна как может показаться на первый взгляд, сколько войн и ересей против науки было у церкви не счесть, я выбрала светский гуманизм!

Де
Денис

Нет, это запрещено канонами Православной веры.
Православные могут заходить в католические храмы на экскурсию, молитва и участие в Таинствах, в этих храмах запрещены.

Ев
Евгения

ходи, кто то не дает ? ))

Савенкова

Можно. К нам в католический храм ходят православные люди (и даже православные семинаристы...) . И ничего, молятся... И католиками не стали..., а к нам все равно ходят. Хочется добавить - причащают в Католической церкви под двумя видами чаще всего - Тело И Кровь Христова. У нас в храме постоянно под двумя, в Москве была в Кафедральном - там тоже, в Питере была в конце июля в двух храмах - все то же самое. Дело в том, что не католика просто никто причащать не будет.