Маргарита Борисова

Можно считать римскую католическую церковь истинной потому, что она берёт начало от апостолов? А русскую православную ?

Кр
Кристина

Все христианские конфессии утверждают, что наследуют апостолов...

Александр

А православные им после пято-шестого тролльского кангрессу ввалить не смогли.
Послу пришлось под кроватью ховаЦЦо.

Татьяна

Ни та ни другая ни чего общего с апосталами не имеют. Достаточно почитать Деяния апостолов и то чему учил Иисус и сравнить с тем что делают эти религии.

Ир
Ирина

Римскую католическую церковь нельзя считать истинной, потому-что они поклоняются деве Марии, а также Бог не требует обета безбрачия, поэтому РКЦ погрязли в грехе мужеложства!

Папапа

Частично учение католиков верно, но вот есть обстоятельство одно - они считают, что папа намесник Бога на земле. Они так истолковывают речь Христа. В которой он говорит, что у Петра будут ключи от царства небесного. И папы почитают себя и есть догмат о несогрешимости папы. И первоначально католиков отвергли и потом они создали свою уже церковь.

Татьяна

всем правит Рим - католики православие протестанты это все ответвления одного целого и находят под контролем Рима

El
Elmi

Тот факт, что первым Иерархом в Риме был Апостол Пётр, это не говорит о том, что Римско-католическая Церковь Истинна – это говорит о том, что первоначало она была истинной, но потом она отказалась от Истины: она отвергла апостольское учение и изобрела новые догматы, например, «филиокве» .
Православное Христианство это религия, сохранившая все учение Апостолов в неизменном виде.
Таким образом, нужно сказать, что Единое Христианство раскололось на Православное Христианство и Католичество в 1054 году, Православное Христианство полностью сохранило все учение Единого Христианства, а Католичество выбрало ересь. Русская Церковь выбрало истинное учение Православного Христианства.

Супер

Можно.. .
Римская ересь - в всевластии Пап, но тем не менее из католичества принимают через покаяние и миропомазание.
А вот крещение протестантов - безблагодатно и не принимается.
Так что как надумаете стать православным вам придется принимать новое настоящее крещение, от людей имеющих апостольскую преемственность.

Де
Денис

Хоть считай, хоть не считай.. .
Евреи - так или иначе - всё равно "на коне"! )))
Так запудрят мозги, что и пол-литра вряд ли помогут! )))

Ainura

Католичество это ложь.
Положи монетку и в Рай попадёшь? )))))

Настена

Считать можно что угодно! Хоть любую церковь истинной, хоть деньги соседа.
Спор об истиности не прекратится никогда. Это конкуренция!