yu
yuliyafedoseenko

Какая христианская церковь (католическая, православная, протестантская) истинная и ПОЧЕМУ именно она?

Амина Караева

Истинная церковь та, что основывает свою проповедь на Божьем Слове (Библии) и доказывает это своими делами.

Де
Денис

Православная. Потому, что не отошла от решений последнего вселенского собора. Это кратко.

Елена Гребенникова

Истинная - Православная потому что только она сохранила в непогрешимости Апостольское Предание .

Ан
Анна

У них нет жизни Души в полном Сознании своего я после смерти тела, а Душой назван сам человек от которого после смерти тела ничего не живёт, а ждёт в могиле воскресения тела.

Юлия Зверева

Никакая. Дело в том что название определяет принадлежность.
Есть Церковь Иисуса Христа, Истинная, Небесная, не земного устройства, Невеста Господа нашего где не искажается Слово Бога, действует Дух Святой.

Анна Бондаренко

Любая хорошая, разница лишь в прославлении Господа нашего Иисуса Христа. Ему не важно к какой мы церкви принадлежим, Ему важно приняли ли мы Его своим личным спасителем. Ведь первый человек попавший в Рай был разбойник, который принял Господа Иисуса в своё сердце и Он ни к какой церкви не принадлежал. Но нам необходимо принадлежать к какой либо церкви, чтобы общаться с такими верующими как мы, но помочь вам выбрать церковь я не могу.... вы сами должны почувствовать это своим сердцем. Это не простой выбор подумайте в какой церкви вам будет лучше, почитайте про них, не слушайте если вам будут говорить что та или иная церковь плохая, любой ваш выбор будет правильным.

Антон

Не материальная (духовная) церковь.

Алексей Иванов

Богословские нюансы не помешают искреннее верующим из разных церквей и не церквей стать народом Божьим, народом веры.

Есть и Армянская Апостольская Церковь - двое учеников Христа (Тадей (Фадей) и Варфоломей) поднялись в Армению и создали ААЦ.

Ваня Сова

Истинная только Христова!
Неужели можно предположить что если человек придумает церкви Христа СВОЕ НАЗВАНИЕ то это прибавит истины... Это Тело Христово, оно не делимо и свято, полностью руководимо Самим Христом, Им же хранимо и защищено от лжеучений. Поэтому так часто в посланиях и в учении Христовом нам повторяется- ПРЕБЫВАТЬ ВО ХРИСТЕ, а не названиями кичится.

Алла Туганова

Православная-строго продолжает учение апостолов Христовых ни чего не изменяя, католики откололись от единой апостольской Церкви в 1054 г. , протестанты от католиков, от протестантов откололись неопротестанты, это будет делится до бесконечности и все изменяли учение, что и христианство кроме название у них не несет духа Христа. Православная Церковь-единственная. которая сохранила учение апостолов неизменным.

Лариса Колесник

У них воскресение тела, как у Ахуры Мазды, которого до сих пор миллиарды мёртвых в могилах ждут с трубой на облаке с небес от звука которой они встанут из могил.

Тарас Никандров

Католичество отпало от вселенской Церкви, а протестантизм с его множеством противоречивых направлений это уже дробление католичества.

Витя Лобенков

истинна лишь церковь Сатаны ибо он давно правит миром и существуют милиарды последоватеей и реальные доказательства существование Его

Юленька Сидорова

как ложь может быть истинной?

K@
K@tenok

Об истинных поклонниках спросила Иисуса женщина (Ин4:21,,23)" Иисус сказал ей: «Поверь мне, женщина: настаёт час, когда вы будете поклоняться Отцу,,,, 23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда ИСТИННЫЕ поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе"Сегодня все поклоняются Иисусу, а он сказал что истинные это те кто ОТЦУ его, и что его ОТЕЦ ищет таких. ОН уже нашел, это СИ только они одни в мире поклоняются его ОТЦУ А НЕ Иисусу. А вы верите Иисусу?

Светлана Федорова

Никакая, так как когда христианская церковь разделилась, каждая из них провозгласила себя истинной. В религии истины быть не может в принципе, потому что это вещь не доказуемая.

Денис Розенберг

Церковь Иисуса Христа святых последних дней единственная истинная церковь на лице всей земли. Подтверждение этой истины происходит силой Святого Духа, как ответ на искреннюю молитву веры.