Дарья Старжинская

Принтер Canon i-SENSYS LBP-6000B

при печати сильно дымится и сворачивает от нагрева листы в трубочку. у кого нибудь есть такой, это нормально, или он с дефектом

Денис Зайцев

Почему из лазерного принтера идёт дым?
16 АВГУСТА, 10:29

Всё очень просто: в обычном режиме, когда принтер ещё исправен и в его печку никакая фигня ещё не попала, суть появления пара (а не дыма, как думают пользователи) в высокой влажности вокруг места хранения бумаги. Для печати мы применяем высокопористую бумагу большой плотности, там предостаточно места для влаги. При прохождении через печь лист подвергается кратковременным, но настойчивым действием температур до 120° по цельсию, в связи с чем появляется пар.

Субъективно определить — пар это или дым можно по запаху: если пахнет бумагой, то всё в порядке, а если какой-нибудь едкой фигнёй — звоните в сервис. 🙂

Светлана

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru