Александр Давыдов

от чего зависит коэффициент сцепления колес с дорогой?

Антон

от колес 10% и от дороги 10% и 80% от головы!!!

Самал

от состояния дорожного покрытия, от состояния резины, от погодных условий, от водителя и т. д.

Маргарита Надеждина

1 от резины
2 от температуры резины
3 от давления в баллонах
4 от веса авто
5 и еще 39 причин

Катя

от трения качения по асфальту на авто составляет 0,018 а железное колесо по рельсе 0,002

Пётр Коколо

От состояния покрытия, от качества резины, веса автомобиля, температуры как и колёс так и покрытия. Ну это не всё.

Елена Мальцева

Коэффициент сцепления зависит исключительно от материала трущихся поверхностей. Ни от массы, ни от скорости он не зависит. Повторите курс физики, раздел "Механика", 6 класс.