Сергей Боханов

Подскажите пожалуйста, что такое цитаты. Примеры цитат из древнерусской литературы.

Примеры цитат из древнерусской литературы.

Александр

Ни хитрому, ни умелому, ни птице умелой суда божьего не миновать.

.Слово о полку Игореве

Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста. При этом важно, что цитируемый (вставленный) текст однозначно идентифицируется как вставленный (то есть как часть другого текста) . В русском языке и типографике цитаты принято оформлять в кавычках (« », „ “) или особым шрифтом (уменьшенным кеглем, со втяжкой, курсивом) . В других языках способ оформления цитат и вид кавычек могут отличаться.