Ильгар Джабраилов

Вопрос про национальность

отец литовец, мать русская, в браке не состояли. в паспорте литовец ( у меня)

Отец пропал без вести очень давно
Возможно ли мне получить литовское гражданство?

Николай Илюшкин

Лично я не против, но литовские миграционные службы могут со мной не согласиться

Мария Емельянова

а где вы паспорт взяли в графой национальность? она вроде давным давно отменена

Сергей Винс

Вобще-то гражданство никак не связано с национальностью.

Виталий Евстигнеев

для начала вам надо узнать в литовском консльстве условия для получения ВНЖ. \ вид на жительство\
Татьяне - вероятно в советском паспорте национальность.

Сергей Карапетьянц

Национальность родителей пишется в свидетельстве о рождении, а состояли или нет родители в браке не имеет значения для гражданства. Возможно подходите под какой-то пункт Закона о гражданстве ЛР.