Латифов Исмоил

Поменял выхлопную трубу, вопросы по карбюратору

Я.. . поменял выхлопную трубу, у мотоцыкла, я не разчитовал длину тубы и повороты. А выхлом влияет на подачу топлива в кател, если не правельном диапозоне поставить глушитель. Если бы я глушителем уменьшил сопротивление, то понятно-можно увеличить подачу топлива, для повышения мощности. Но, я увеличил сопротивление, и нужно ли менять положение болта в карбюраторе, и нужно ли уменьшать подачу смеси? И как отрегулировать ход двигателя, то с новым глушаком я не могу, мог на старом, а по этому не могу определить

Пётр Коколо

у меня тоже геморой с выхлопной трубой но нулевого сопротивления)) )
советчики говорят что каждый изгиб трубы влияет на работу двигателя (там что то со звуковой волной связано) и если поставить выхлоп с увеличиным сопротивлением то может и трубу разорвать, он же мешает выходу отработаных газов, и настраивать карб нужно обязательно если влезаеш в впуск или выпуск.
на одном мотоцикле стоит прямоток, воздушный фильтр нуль. сопр., и главный жиклер поменял со 140 до 155 раход бензина упал))) )
на 1литре проезжал примерно 17км теперь 20км) )