Зухра Кришталь

Выстрелы в выхлопную и карбюратор

После смены ремня грм, машина не заводилась, после песнопений с бубном, а так же замены крышки и бегунка трамблера, завелась, но не работает на хх и сильные выстрелы в выхлопную трубу. Автомобиль ВАЗ- 2109

Все по меткам стоит, трамблер на нуле, завтра еще раз проверю метки, кстати что делать если метка на щитке, на распредвале немного согнута!?

Зажигание в автосервисе ставили

В общем было все так: шестерню распредвала плохо затянул, разбило шпонку, поменял шестерню, предварительно сравнил со старой, все сошлось, поменял шпонку, 2 дня копался, безрезультатно, сегодня погнал в сервис, полтора часа копались с бубном, кое как завели, в чем причина так и не поняли сами "специалисты" после чего сказали что не исправна либо катушка либо коммутатор, в итоге, так же на тросу притащился домой

Компрессию там тож померили, 9!

С завода компрессия идет 9,9(по паспорту) , так что 9 это нормально еще, разбега нет!!!! компрессия не причем, я недавно ездис с головой у которой (клапана погорели) компрессия была: 10-2-7-2 и умудрялся разогнать её до 100 км\час

Не спеши Дмитрий, шестерня старая с той головы на которрой клапана горели, я выше написал, сравнил со старой шестерней, место под шпонку и метка расположены одинаково

Ри
Ритуська

неправильно в бубен колотили..., не правильно поставлен грм, или провода порядок 1342

Светлана Герасимова

сбито зажигание, либо смесь бензина карбюраторе не соответсвует норме

Алексей Федотов

Зажигание сбито. Ремень долой, ставим метки как полагается, выставляем трамблер, правильно втыкаем провода, заводим и идем пить пиво.

Да и хрен с ней. Будет "где-то так". А чудес не бывает и новую неисправность в девятке ты не нашел. Перепроверяй всё.

И на всё то у него ответ есть.
Тут идейка: А посмотри ка ты компрессию.
В прикольный ты поехал сервис!))) )
9-мало вобще то. А разбег в цифрах по цилиндрам большой?

Ха!!!! Тащи пузырь! У чела такое было! Шестерня новая с магазина? Короче тот тоже менял. Метки выставил, а тачка бесится. ТОЧКА МЕТКИ НА ШЕСТЕРНЕ БЛЯТЬ НЕ ТАМ ПОСТАВЛЕНА БЫЛА, шестерню сняли, на 180 град. развернули, поставили и тачка запела!!! !

Елена Валерьевна

выставить правильно зажигание

Николай Виноградов

реально посмотри зажигание