Shaxin Nazirov

доработка выхлопной системы

кто-нибудь устанавивал на выхлопную трубу дифлектор, чтобы инжекцией создавалось раздяжение в выхлопной трубе при движении конечно.?

Тим

чем меньше сопротивления выхлопа тем мощней а значит лучше для двс

Владимир Петров

Кроме "пердежа" - никакого эффекта. Если бы все было так просто - все бы ездили с "дефлекторами" и прочей подобной хренью. Нормальный автопроизводитель точно рассчитывает все параметры выхлопной системы, чтобы в ней не возникало резонансных колебаний от выхлопных газов и они не возвращались обратно в цилиндры. Все "приблуды", типа "резонаторов", "пламягасителей" и т. д. - совершенно неэффективны на хороших автомобилях. "Жигули" и прочая авточепуха, бесспорно, не в счет.