Наталья Посаднева

помогите с выхлопной системой ваз 2108

проблема у меня такая, обломаны шпильки на выпускном колекторе, как можно прикрутить штаны к колектору, купить новый колектор не предлогайте и высверливать шпильки тоже, подскажите че не буть че можно сделать в домашних условиях

Александр Сидельников

Я раз зажимал маленькой струбцинкой. http://www.skomplekt.com/tovar/9/7/42/

Олег Слуцкий

приварить только

Михаил

Только высверлить, но это ты отверг. Тогда двигатель меняй (там шпильки будут в порядке) ! ХЗ, с такими запросами больше ничего не посоветую.

L8
Lakezz 888

А не проще б/у найти за небольшие деньги, чем велосипед изобретать?

Олеся Оборотова

Присоединяюсь к совету Владимира. у моего деда, лет 10 на машине струбцинки были, на заводе сделанные. Представляют из себя две железные пластинки (примерно 8-10 мм толщиной) с отверстиями, два болта, две гайки и так два раза. Пластинки были Г-образные, но можно и с плоскими. Держалось очень хорошо.