Горшков Александр

На газ на двигателе ЗМЗ406 двигатель начал работать в обратную сторону, выхлопные газы выходят из карбюратора, что делать?

Ещё бензин из карбюратора валит

Игорь Шохин

Зажигание сделать позже!

Александр C

Провернуло коренные подшипники. Капиталить надо. Больше ничего не поможет.

Ирина Белова

Зажигание сбил, может просто трамблер раскрутился, надо познить.

Сергей Ромашкин

о чём вы говорите какое зажигание он же пишет 406 мотор там электронное зажигание на диагностику срочно там разберутся похоже у тебя наелся датчик положения распредвала

Юр
Юрий

Владимир, а Вы считаете что зажигание нет на 406-м? Или думаете что его невозможно поправить самому? Ошибаетесь.
Ну а датчик положения распредвала отвечает за искру, своими словами, за поджиг топливной смеси в момент закрытия клапана на нужном такте. При его выходе из строя ЭБУ включает аварийный режим и искрообразование идет на всех цилиндрах на всех тактах, более ничего.
Газораспределительный механизм проверяйте, вкупе с зажиганием.

Татьяна Борисова

Чёт гонишь ты, это не дизель, он на моторном масле работать не может, ему надо чтобы бензин в жабу лился, а если в карбюратор газы идут это невозможно.