Рита Торосян

Как определить объём выхлопных газов двигателя?

Например из Камазовского 740 дизеля? (мощность 360лс, обороты 1900, расход топлива 148 г/лс-ч, диаметр выхлопной трубы 0,12м, рабочий объём 11,76 л другие необходимые данные на ваше усмотрение)

Поправка, объём и скорость выхлопных газов. И если возможно, скажите пожалуйста какая примерно температура выхлопных газов дизеля (на вскидку).

Rivka Mativetskiy

Думаю, мощность и диаметр выхлопной трубы роли не играют.. . )) А вот рабочий объем - да. И число оборотов (если необходимо вычислить объем выхлопа за определенное время) - тоже да.

Андрей Кельганов

для сгорания 1 кг топлива нужно 14 кг воздуха. Сложные вычисления, продукты сгорания, а, главное, для чего это нужно??