Альтика Тк

Подскажите, как работает бензонасос на волге газ3110? Двигатель змз406, инжектор.

включаю зажигание, насос включается секунд на 5, потом останавливается.
Так вот, собственно, вопрос: он выключается по достижении определённого
давления, или по времени? Если хватанул воздуха, какие способы прокачать систему?
Кроме как снять шланг, и включить насос никаких идей у меня нет.

насос НЕ погружной. Машина из первых выпусков 31105 - половина всего ещё от 3110.
В любом случае, проблема решена. Вопросов больше нет.
Постояла, и завелась нормально. Видимо, воздух попал - бензина было на донышке. Пробулькалось там всё, и заработало.
На главный вопрос: выключается насос по достижении определённого давления, или по времени никто так и не ответил.

Anton Ivanov

Погружной модуль при включении зажигания должен включится на 5-7 секунд и выключится. Если фильтр не забит, проверьте давление на рамке. В норме - 0,4- 0,5. Если 0,3 - можно ездить. Меньше - только до сервиса, если заведёте. Не советую отключать забитый фильтр даже на время. Дороже выйдет.

Gregory Santoni

насос погружной, соответственно хватануть воздух не может, а систему можно через клапан