Владимир Новосельцев

Как добраться из Германии (Кассель или Ганновер) до Парижа. Самый экономичный вариант. Самый экономичный вариант.

Женя

В инете есть сайты, "ищу попутчика" или что-то в этом роде, они конечно на местном языке. Для покрытия расходов, дороги платные и бензин, берут за умеренную плату попутчиков на свободные места. Из Фрайбурга до Парижа, таким образом, мне обошлось 35 евро, а вот назад, на скором поезде, хоть и чуть быстрее, но уже 140 евро.

Ссыв Агощ

Электричками. Региональными поездами.

Людмила Фёдорова

Автобусы ходят есть самые дешевые кроме Евролайна перевозчики например Оранж и Студентагенс.

Елена Кислинская

Из Ганновера может оказаться дешевле самолетом, Из Касселя вряд ли, т. к. там аэропорта с дальними линиями нет.
Поездом изГанновера можно проехать с одной пересадкой (несколько вариантов, вроде Кельна или аэропорта Шипхол)
Из Касселя, который чуть южнее, пересадки будут другие (Маннгейм, Карлсруэ, Франкфурт)

Поезд Москва - Париж останавливается в Ганновере и Фульде, но не останавливается в Касселе. Но это будет самый дорогой вариант из всех возможных, т. к. в нем вагоны не сидячие, а Sleeping Car

Eva Vard

На поезде: надежно, комфортно.

Юлия Митрофанова

Из ганновера на самолете, из Касселя на поезде.
Посмотри на a360.ru
Они ищут по разным видам транспорта и удобно сравнивать цены таким образом. Посмотри также разные даты.