Ирина Чернюх

Правда ли что существует фото-сварка???

Владимир Бычков

Нет. А где Вы такое услышали?

Mint Wind

Правда, только не уверен, что она именно так называется.
Свет обладает энергией. Так что если на небольшой площади сконцентрировать много света, там будет выделяться много энергии. Так что если взять достаточно мощный лазер и сфокусировать его луч в пятно размером в десяток микрон - запросто можно сваривать. В промышленности для этого применяют лазеры на углекислом газе (длина волны 10,6 мк).

Eugene

нет такой, ток лазерная. А что плита сломалась и макароны не начем сварить? 🙂