Анна Разорёнова

производные. чет забыл школьную программу, чему равны производные от 2хy и 3xy^2

Эльмира Никулина

Насколько я помню, производные от функций более чем 1 переменной (т. е. x и y) в школе не рассматриваются.

Тем не менее, можно найти частную производную по какой-то одной переменной (это изучается в высшей математике) . Для этого искомую переменную считаем переменной, а другую (-ие) - константой (-ами).