Владимир Краюшкин

почему могли умереть красноухие черепахи в аквариуме в первый день? Но за пол года у меня в этом аквариуме здохли рыбки!?

температура воды была около 25-27 градусов была лампа накаливания!
и утром кода я увидел черепах одна была жива я её вытащил из аквариума у неё из рта шла кровь чо такое не знаю очень жалкоо=(

Андрей Сазонов

За компанию.

Алексей Баранов

Ну во-первых скорее всего неправильные условия содержания. Почитайте.

Для содержания данного вида рептилий необходим горизонтальный акватеррариум, размерами 50х70х50 см. Общая доля воды, которая должна быть отведена под акватеррариум должна составлять 80-90% площади дна. При этом, необходимо продумать систему очистки воды, потому как вода будет загрязняться достаточно быстро и требовать своей замены каждые два-три дня. Аквариумные фильтры, рассчитанные на объемы 200-300 литров воды засоряются достаточно быстро, а более мощные фильтры будут создавать сильный поток воды, в результате чего животное будет испытывать дискомфорт от постоянного тока воды. Поток воды лучше всего направить на ближайшую к фильтру стенку акватеррариума. Два раза в неделю в акватеррариум необходимо добавлять воду, взамен испарившейся. Раз в месяц необходимо производить полную замену воды на чистую. При любой замене воды стоит помнить, что вода из-под водопроводного крана должна отстояться хотя бы один день. Температура воды должна быть 26-28°C, фоновая температура воздуха в террариуме 26-28°C. Около поверхности суши необходимо разместить лампу накаливания. При этом расстояние от суши до лампы должно быть таковым, что бы животное не могло дотянуться до лампы, в противном случае черепаха может получить ожог и травмы. Температура в точке нагрева должна быть 29-30°C. Для поддержания комфортной температуры воды, в воду можно поместить аквариумный нагреватель. Ночью рекомендуется небольшое снижение температуры до 24-25°C.

Во-вторых, скорее всего, изготовитель аквариума сэкономил и использовал ядовитый клей для клейки стекол.