Марина

Сочинение на тему "Описание трудового процесса" ) СРОЧНО. Только не про девочку которой нравится как шьет её мама.

Может кто-нибудь нормально написать?

Спасибо!!!

Отвечаю Мише Смирнову.
Мне нравится сочинение про девочку и её маму, просто в интернете 90% из 100, именно это сочинение. В классе я не одна пользуюсь интернетом, и кто-то может списать его. А если будет одинаково, поставят 2))))

Ольга Смирнова

Выбирай:

Сочинение-описание процесса труда

1)Профессия моего папы

Осуществилась моя давняя мечта. Недавно я побывал у папы на заводе. Мой отец слесарь-оператор, работает в техническом отделе программной обработки.

Вот папа принес перфоленту с программой-заданием для станка. Перфолента — это чертеж детали, переведенный на язык чисел. Папа быстро переписал программу-задание в память станка, который сразу же зашелестел мотором и притянул к себе рабочий стол со сложной деталью. Моргнув лампой, станок высветил на пульте стройные ряды цифр. Потом потянулся вверх, выбрал нужный инструмент и перенес его в шпиндель. С негромким жужжанием шпиндель вошел в горловину детали и начал сверлить. На экран высыпались все новые и новые столбики цифр. Это станок рассказывал, что и как он делает. Папа сосредоточенно вычитывал цифры, следя за работой станка. Детали, которые изготовляются, настолько сложны, что вручную их и проверить невозможно.

Побывав на заводе, я понял, как много нужно уметь и знать, чтобы работать с самыми современными станками.

2)Моя березка

Ежедневно я просыпаюсь от легенького постукивания в окно. Это будит меня красавица-березка, стройная, высокая, белокорая.

Я вспоминаю, как одного весеннего утра дедушка принес маленький саженец со сломанными ветвями. Собрав инструмент, дедушка начал размечать место для ямы, а я замешивал в чугунке глиняный раствор. Дедушка между тем начал копать яму. Когда она была готова, я, окунувши корневище в глиняную купель, опустил саженец в ямку. Потом начал закидывать ее, а дедушка нежно поддерживал березку, полегоньку подтрушивая. Сделали красивую луночку, полили деревце. Я ежедневно бегал к своей березке, присматривал, поливал. И она принялась, зашумела листочками.

Мое деревце — это радость и красота, это хорошее настроение и удовлетворение от труда.

Марина Щепотько

В сочинении я опишу 3 несложных дела, с которыми в состоянии справиться подросток лет 12-15. Каждый текст будет состоять из пошаговых инструкций, нечто вроде алгоритма, но не строгого, а разбавленного небольшими лирическими отступлениями, комментариями, где-то шутливыми, где-то с воспитательным уклоном. Итак, мы узнаем: как готовить оладьи, как правильно мыть полы, собираемся в магазин за продуктами (как ничего не забыть) . Надеюсь, мои советы и рекомендации принесут пользу любящим детям, желающим помочь по хозяйству маме.

Алексей Михайлычев

Блины

Однажды на масленицу мы с девочками решили испечь блины. Нашли рецепт, принесли продукты: молоко, муку, яйца, сахар, соль и масло. Работа закипела. В эмалированную кастрюлю разбили пять яиц, налили молока и тщательно перемешали. Получилось густовато, значит, нужно добавить еще молока. Тесто готово. Мы раскалили сковороду и смазали ее маслом. Теперь самый ответственный момент: можно печь первый блин. Решили печь по очереди. Алена уверенно взяла поварешку, зачерпнула тесто и равномерно разлила его по сковороде. С одной стороны блин подпекся – пора его переворачивать. Кто бы мог подумать, что это так непросто! Блин упорно не хотел отсоединяться от сковороды. Мы давали Алене советы, потом по очереди попытались перевернуть блин сами. В конце концов блин разорвался и превратился в ком. «Ну, что ж, первый блин комом!» - рассмеялись мы. Соскребли его и стали печь следующий, но и с ним у нас ничего не получалось. Тогда пришла на помощь мама. Она подсказала, что нужно протереть сковородку солью, насухо вытереть и снова полить маслом. И вот очередной блин шипит на сковородке, края его стали кружевными, и запах идет просто одурманивающий. Перевернули мы этот блин без труда. Вот уже целая горка блинов красуется на тарелке. Можно праздновать масленицу.

в прочем вот ссылка: http://www.sh251.ru/load/literatura/metodiki_i_rekomendacii/sochinenie_opisanie_dejstvij_s_obrazcami_rabot/3-1-0-5

Светлана Иванова

Один раз я увидела девочку, сидевшую ранним утром в саду за мольбертом. Она рисовала пейзаж, находящийся перед ней.
Я подошла тогда, когда девочка только начинала рисовать. Сначала она просто стояла и рассматривала цветущие деревья. Остановив свой выбор на бело-розовых ветвях яблони, юная художница стала намечать контуры будущего рисунка, едва касаясь бумаги простым карандашом. Потом она принялась за другую работу - стала раскрашивать рисунок акварелью. Девочка смешивала краски разных цветов на палитре, каждый раз внимательно сверяя получившийся цвет с теми оттенками, которые имели цветы яблони. Мазок - взгляд! Мазок - взгляд! Художница не делала лишних движений, она работала старательно и последовательно. В первую очередь девочка зарисовала верхнюю часть рисунка, затем принялась закрашивать нижнюю. Сначала мне казалось, что в красках получалось не очень хорошо, однако, когда картина была окончена полностью, получилось красиво.
Работа была сделана аккуратно. На рисунке получилось все точно, как в саду.

Ka
Kaina

Был солнечный летний день. Дул легкий ветерок. Около березовой рощи на берегу пруда стоял домик художника.

Два деревенских мальчика прогуливались по роще и решили заглянуть в распахнутое окно домика. Старший мальчик одет в белую футболку с синим воротничком, на его лице изображены удивление и восторг от увиденной им картины этого художника. Младший мальчик в красной рубашке рассматривает старинное резное кресло, которое расположено в комнате. В левом углу комнаты стоит табурет. На нем лежит палитра с красками и кистями. Справа от табурета, на деревянном полу – ваза с ромашками. Под окном лежат холсты и рамки для картин. На окне висит белая занавеска.

Комната хорошо освещена дневным светом. Из окна представляется великолепный вид на рощу, пруд и лесную поляну.

Я думаю, что новая картина очень красивая, так как восторгу мальчика нет предела. Мне так и хочется очутиться в этой рощице, погостить в доме художника и посмотреть его чудесные произведения искусства.

Ольга Веткина

Родители работают в саду
(описание процесса труда)
Наступила весна, и закипела работа в саду. Нужно копать землю, подрезать деревья и кустарники, высаживать рассаду в грунт. Я люблю помогать маме и папе работать на нашем садовом участке.
Папа аккуратно специальными ножницами начинает обрезать ветки на фруктовых деревьях. Это очень серьезная работа: необходимо убрать лишние и не повредить плодоносящих веточек. Отец взбирается по лестнице к самой верхушке дерева, выбирает нужную ветвь и - ветка за веткой - отщипывает ножницами все лишнее. Большие ветки приходится спиливать. Они падают вниз, а я на земле собираю их в кучу.
Тем временем мама аккуратно подрезает кусты смородины. Вот она наклонила сухую ветку, зажала ее между двух половинок ножниц, надавила - и ветка упала на землю. Через 2-3 часа работа по обрезке деревьев и кустарников закончена и начинается высадка рассады в грунт.
Вскопанная земля рыхлится граблями, делаются ямки нужной глубины. Затем мама берет тоненькое растение, бережно придерживая стебелек одной рукой, погружает его в ямку, засыпает корешок землей и слегка утрамбовывает. И так продолжается до тех пор, пока вся рассада не высажена в грунт.
Так мы работаем в саду.

Viktor Eremkin

Сочинение-описание процесса труда

1)Профессия моего папы

Осуществилась моя давняя мечта. Недавно я побывал у папы на заводе. Мой отец слесарь-оператор, работает в техническом отделе программной обработки.

Вот папа принес перфоленту с программой-заданием для станка. Перфолента — это чертеж детали, переведенный на язык чисел. Папа быстро переписал программу-задание в память станка, который сразу же зашелестел мотором и притянул к себе рабочий стол со сложной деталью. Моргрув лампой, станок высветил на пульте стройные ряды цифр. Потом потянулся вверх, выбрал нужный инструмент и перенес его в шпиндель. С негромким жужжанием шпиндель вошел в горловину детали и начал сверлить. На экран высыпались все новые и новые столбики цифр. Это станок рассказывал, что и как он делает. Папа сосредоточенно вычитывал цифры, следя за работой станка. Детали, которые изготовляются, настолько сложны, что вручную их и проверить невозможно.

Побывав на заводе, я понял, как много нужно уметь и знать, чтобы работать с самыми современными станками.

Наталия Шамрова

самое хорошее сочинение у 1 вариант 2