Александр Брайт

Помогите решить 2 задачи по физике

1.на взлетной полосе длиной 900 м самолет разгоняется до скорости 40 м/сю какова скорость самолета на расстоянии 225 м от начала полосы?
2.Тележка скатывается с наклонной плоскости равноускоренно. Пройдя расстояние 1,5 м она приобрела скорость 0,5 м/с. Какое расстояние должна пройти тележка, чтобы приобрести скорость 1м/с

Елена Голубцова

1. всё зависит от водителя самолёта
2. всё зависит от равномерности распределения груза в тележке
PS: а вообще задачи на базовые формулы, задавай задачи по интересней