За
Замира

какой смысл пословицы: бесполезно носить дрова в лес?

Морозова Елена

Тот же, что и у пословицы: " В Тулу не ездят со своим самоваром! "

Алёша Мальчик

в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Хотя вот я смотрю - лес около заборов садоводческих товариществ замусорен в том числе и дровами и компостом, которого в лесу и так полно.

Николай Зуборев

Смысл этой пословицы: нет смысла у критикуемого этой пословицей действия. Из той же серии: "Зачем собаке пятая нога? ".